Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: PANKREAS D 6 Dilution 50 ml, Dilution PZN 02595546
PANKREAS D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02595546 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
44,25 €
885,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Parametrium / Echinacea comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01681226
-7%4
Parametrium / Echinacea comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01681226 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,19 €
2919,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PARATHYREOIDEA COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786951
-6%4
PARATHYREOIDEA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786951 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Passiflora Kinderzäpfchen 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01448429
-7%4
Passiflora Kinderzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 01448429 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,10 MRP 2
9,35 €
935,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phöno Uren Mischung 50 ml, Mischung PZN 08653606
Phöno Uren Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 08653606 |
  • 50 ml, Mischung |
  • PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Pflichtangaben
16,25 €
325,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PHOSPHORUS D 12 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787028
-10%4
PHOSPHORUS D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787028 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phosphorus D 25 / Sulfur D 25 aa Mischung 20 ml, Mischung PZN 01573198
-8%4
Phosphorus D 25 / Sulfur D 25 aa Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01573198 |
  • 20 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
26,50 MRP 2
24,35 €
1217,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PHOSPHORUS D 5 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01573146
PHOSPHORUS D 5 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01573146 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
25,49 €
1274,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PHOSPHORUS D 8 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787011
-12%4
PHOSPHORUS D 8 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787011 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,25 €
562,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLEXUS GASTRICUS GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 04626989
-7%4
PLEXUS GASTRICUS GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04626989 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLEXUS PULMONALIS Nervus vagus GL D 15 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02952414
-6%4
PLEXUS PULMONALIS Nervus vagus GL D 15 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02952414 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,55 €
2955,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plumbum metallicum Präparat  D 6 Trituration 20 g, Trituration PZN 04756976
Plumbum metallicum Präparat D 6 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 04756976 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,45 €
1772,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLUMBUM SILICICUM D 20 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01625245
PLUMBUM SILICICUM D 20 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01625245 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROSTATA GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03354537
-15%4
PROSTATA GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03354537 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,75 €
2675,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULMO GL D 5 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03354632
PULMO GL D 5 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03354632 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,95 €
3095,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulmo / Ferrum Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02086483
Pulmo / Ferrum Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02086483 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,35 €
3035,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULPA DENTIS GL D 6 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03354684
PULPA DENTIS GL D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03354684 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,35 €
3035,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: QUARZ D 12 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02830450
-9%4
QUARZ D 12 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02830450 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
28,75 €
2875,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: QUARZ D 12 Trituration 20 g, Trituration PZN 01573264
-6%4
QUARZ D 12 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01573264 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,49 MRP 2
33,45 €
1672,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: QUARZ D 20 Trituration 20 g, Trituration PZN 01573287
QUARZ D 20 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01573287 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,29 €
1764,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: QUARZ D 8 Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 06708556
QUARZ D 8 Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06708556 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,29 €
3529,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: QUERCUS ETHANOL.Decoctum Urtinktur D 1 50 ml, Dilution PZN 01629467
QUERCUS ETHANOL.Decoctum Urtinktur D 1
  • PZN/Art.Nr.: 01629467 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,65 €
913,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratanhia comp.äußerlich Lösung 20 ml, Lösung PZN 00856729
-5%4
Ratanhia comp.äußerlich Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00856729 |
  • 20 ml, Lösung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
22,99 MRP 2
21,79 €
1089,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RENES GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02830036
-10%4
RENES GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02830036 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
28,55 €
2855,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Renes / Argentum nitricum Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02086595
Renes / Argentum nitricum Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02086595 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RETICULOENDOTHELIALES System GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03354253
-16%4
RETICULOENDOTHELIALES System GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03354253 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,55 €
2655,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RETINA COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02086684
-11%4
RETINA COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02086684 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
27,95 €
2795,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RETINA ET Chorioidea GL D 10 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03354359
-7%4
RETINA ET Chorioidea GL D 10 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03354359 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rhus Toxicodendronicodendron Comp Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751990
-16%4
Rhus Toxicodendronicodendron Comp Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751990 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,55 €
2655,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rhus Toxicodendronicodendron E foliis D 12 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787382
-6%4
Rhus Toxicodendronicodendron E foliis D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787382 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben