Anthroposophische Mittel für Kinder

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-26%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09647424
-36%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 02565203
-20%4
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Calmedoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09605242
-24%4
Calmedoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09605242 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
39,13 MRP 2
29,69 €
593,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Calmedoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09605236
-36%4
Calmedoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09605236 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
14,50 MRP 2
9,25 €
925,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Arnika Gelee 70 g, Gel PZN 06888044
-5%3
Weleda Arnika Gelee
  • PZN/Art.Nr.: 06888044 |
  • 70 g, Gel |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
18,49 UVP 1
17,55 €
250,71 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchi Plantago Globuli velati 20 g, Globuli PZN 00085350
-13%4
Bronchi Plantago Globuli velati
  • PZN/Art.Nr.: 00085350 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
10,95 €
547,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Apis Belladonna Globuli velati 20 g, Globuli PZN 00084882
-10%4
Apis Belladonna Globuli velati
  • PZN/Art.Nr.: 00084882 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,25 €
562,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calmedoron Mischung 50 ml, Mischung PZN 09605259
-26%4
Calmedoron Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09605259 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
28,46 MRP 2
20,99 €
419,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PLANTAGO HUSTENSAFT 90 ml, Sirup PZN 01448435
-16%4
PLANTAGO HUSTENSAFT
  • PZN/Art.Nr.: 01448435 |
  • 90 ml, Sirup |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,50 MRP 2
8,85 €
98,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Hustenelixier 100 ml, Sirup PZN 00505958
-33%4
Weleda Hustenelixier
  • PZN/Art.Nr.: 00505958 |
  • 100 ml, Sirup |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
16,30 MRP 2
10,89 €
108,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchialbalsam Weleda 20 ml, Einreibung PZN 06187666
-11%4
Bronchialbalsam Weleda
  • PZN/Art.Nr.: 06187666 |
  • 20 ml, Einreibung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
16,96 MRP 2
15,15 €
757,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenbalsam für Kinder 10 g, Salbe PZN 01448375
-9%4
Nasenbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 01448375 |
  • 10 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,69 MRP 2
9,75 €
975,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Gelee 25 g, Gel PZN 06888038
-19%3
Weleda Arnika Gelee
  • PZN/Art.Nr.: 06888038 |
  • 25 g, Gel |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
11,49 UVP 1
9,35 €
374,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Essenz 100 ml, Essenz PZN 00070897
-43%3
Weleda Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 00070897 |
  • 100 ml, Essenz |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
27,79 UVP 1
15,93 €
159,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mundbalsam flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 01181280
-17%4
Mundbalsam flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 01181280 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,80 MRP 2
9,75 €
195,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO BRONCHIALBALSAM 30 g, Salbe PZN 02198466
-18%4
PLANTAGO BRONCHIALBALSAM
  • PZN/Art.Nr.: 02198466 |
  • 30 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
9,71 MRP 2
7,95 €
265,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO BRONCHIALBALSAM 100 g, Salbe PZN 02198472
-8%4
PLANTAGO BRONCHIALBALSAM
  • PZN/Art.Nr.: 02198472 |
  • 100 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
21,28 MRP 2
19,65 €
196,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PRUNUSEISEN Globuli 20 g, Globuli PZN 08787181
-8%4
PRUNUSEISEN Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787181 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aconitum / China comp.Kindersuppositorien 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01880747
-9%4
Aconitum / China comp.Kindersuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01880747 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 MRP 2
9,35 €
935,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinudoron Mischung 50 ml, Mischung PZN 09751481
-11%4
Sinudoron Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09751481 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
31,49 MRP 2
27,95 €
559,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Chamomilla E radice D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 08785087
-13%4
Chamomilla E radice D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08785087 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
10,95 €
547,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carum Carvi Kinderzäpfchen 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01448004
-9%4
Carum Carvi Kinderzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 01448004 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,10 MRP 2
9,15 €
915,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Apis / Levisticum II Globuli 20 g, Globuli PZN 00271733
-8%4
Apis / Levisticum II Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00271733 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Essenz 50 ml, Essenz PZN 00070880
Weleda Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 00070880 |
  • 50 ml, Essenz |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,25 €
345,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aconitum / China comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08783378
-8%4
Aconitum / China comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08783378 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01880776
-9%4
BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01880776 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 MRP 2
9,35 €
935,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levisticum RH D 3 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01630281
-10%4
Levisticum RH D 3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01630281 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
28,69 MRP 2
25,95 €
1297,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Passiflora Kinderzäpfchen 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01448429
-7%4
Passiflora Kinderzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 01448429 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,10 MRP 2
9,35 €
935,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VAUCHERIA D 3 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02436256
VAUCHERIA D 3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02436256 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
26,45 €
1322,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben