Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: Aurum / Prunus Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01750795
-5%4
Aurum / Prunus Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01750795 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,95 €
2995,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BELLADONNA CHAMOMILLA Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01750861
BELLADONNA CHAMOMILLA Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01750861 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01880776
-9%4
BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01880776 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 MRP 2
9,35 €
935,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Belladonna E Fructibus Augentropfen 5X0.5 ml, Augentropfen PZN 01447890
Belladonna E Fructibus Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01447890 |
  • 5X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
6,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BELLADONNA PLANTA tota Rh D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01629906
BELLADONNA PLANTA tota Rh D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01629906 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
30,65 €
1532,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis / Apis comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784449
-49%4
Berberis / Apis comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784449 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
6,54 €
327,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Berberis / Nicotiana comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784461
-6%4
Berberis / Nicotiana comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784461 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis / Quarz Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01750921
-7%4
Berberis / Quarz Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01750921 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis / Sepia comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784509
-7%4
Berberis / Sepia comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784509 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,65 €
582,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betula / Arnica comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784544
-6%4
Betula / Arnica comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784544 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betula / Mandragora comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751004
Betula / Mandragora comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751004 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betula / Mandragora comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784550
-8%4
Betula / Mandragora comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784550 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,59 €
579,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BORAGO ESSENZ 100 ml, Essenz PZN 01681309
-10%4
BORAGO ESSENZ
  • PZN/Art.Nr.: 01681309 |
  • 100 ml, Essenz |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
18,02 MRP 2
16,15 €
161,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYONIA ACONITUM Globuli 20 g, Globuli PZN 08784662
-8%4
BRYONIA ACONITUM Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784662 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYONIA COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751027
-7%4
BRYONIA COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751027 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYONIA COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784596
-10%4
BRYONIA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784596 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYOPHYLLUM ARGENTO cultum Rh D 2 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01618015
BRYOPHYLLUM ARGENTO cultum Rh D 2 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01618015 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
40,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYOPHYLLUM COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02085213
-20%4
BRYOPHYLLUM COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02085213 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,61 MRP 2
25,25 €
2525,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bryophyllum D 5 / Conchae D 7 Ampullen 48X1 ml, Ampullen PZN 02818414
-14%4
Bryophyllum D 5 / Conchae D 7 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02818414 |
  • 48X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
148,30 MRP 2
127,75 €
2661,46 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYOPHYLLUM Urtinktur 50 ml, Dilution PZN 01629065
-8%4
BRYOPHYLLUM Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 01629065 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
46,08 MRP 2
42,39 €
847,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BULBUS OLFACTORIUS GL D 8 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02909631
-16%4
BULBUS OLFACTORIUS GL D 8 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02909631 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,35 €
2635,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CACTUS COMP.II Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751062
-46%4
CACTUS COMP.II Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751062 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
16,92 €
1692,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CAMPHORA D 1 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02592022
-6%4
CAMPHORA D 1 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02592022 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
26,50 MRP 2
24,95 €
1247,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CAMPHORA D 3 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02830421
-5%4
CAMPHORA D 3 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02830421 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,95 €
2995,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CARBO EQUISETI arvensis D 15 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01620242
-12%4
CARBO EQUISETI arvensis D 15 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01620242 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,68 MRP 2
32,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carduus marianus E fructibus D 3 Globuli 20 g, Globuli PZN 08784892
-9%4
Carduus marianus E fructibus D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784892 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,59 €
579,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carduus marianus / Oxalis Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751091
Carduus marianus / Oxalis Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751091 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CARPELLUM MALI comp.Trituration 50 g, Trituration PZN 01615867
-6%4
CARPELLUM MALI comp.Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01615867 |
  • 50 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
57,32 MRP 2
54,15 €
1083,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cartilago comp Unguentum 30 g, Salbe PZN 02198199
-28%4
Cartilago comp Unguentum
  • PZN/Art.Nr.: 02198199 |
  • 30 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,50 MRP 2
7,55 €
251,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cartilago / Mandragora comp Unguentum 30 g, Salbe PZN 02198213
-27%4
Cartilago / Mandragora comp Unguentum
  • PZN/Art.Nr.: 02198213 |
  • 30 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,30 MRP 2
7,49 €
249,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben