Reiseapotheke

Abbildung: Arnika Essenz 100 ml, Essenz PZN 01753859
-10%3
Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 01753859 |
  • 100 ml, Essenz |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
13,49 UVP 1
12,09 €
120,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mosquito Zeckenkarte 1 St PZN 00677984
Mosquito Zeckenkarte
  • PZN/Art.Nr.: 00677984 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
2,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Insektenstich Tupfer 10 ml, Tupfer PZN 00047243
-16%3
Insektenstich Tupfer
  • PZN/Art.Nr.: 00047243 |
  • 10 ml, Tupfer |
  • Bergland GmbH
Pflichtangaben
7,95 UVP 1
6,65 €
665,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Reactine Filmtabletten 21 St, Filmtabletten PZN 02152240
-24%4
Reactine Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02152240 |
  • 21 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
12,31 MRP 2
9,35 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sea-Band Akupressurband für Erwachsene grau 2 St PZN 18036122
-14%3
Sea-Band Akupressurband für Erwachsene grau
  • PZN/Art.Nr.: 18036122 |
  • 2 St |
  • EB Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
16,49 UVP 1
14,25 €
7,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curaplast Wundschnellverband sensitiv 4 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 07366796
-37%4
Curaplast Wundschnellverband sensitiv 4 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07366796 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
32,40 MRP 2
20,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflaster extrem Wasserfest 2 Größen 10 St, Pflaster PZN 01114852
-8%3
Pflaster extrem Wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
1,46 UVP 1
1,35 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calendumed Salbe N 100 g, Salbe PZN 01219887
-6%4
Calendumed Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01219887 |
  • 100 g, Salbe |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,16 MRP 2
18,99 €
189,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sanohra fly Ohrenschutz für Erwachsene 2 St PZN 01719756
Sanohra fly Ohrenschutz für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01719756 |
  • 2 St |
  • Innosan GmbH
Pflichtangaben
10,85 €
5,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ballistol Stichfrei sensitiv Spray 100 ml, Spray PZN 16575866
-8%3
Ballistol Stichfrei sensitiv Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16575866 |
  • 100 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,99 UVP 1
11,05 €
110,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loratadin Stada 10 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 01592451
-35%4
Loratadin Stada 10 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01592451 |
  • 50 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
21,13 MRP 2
13,65 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Careexpert Wundgel 25 g, Gel PZN 12742439
-30%3
Tyrosur Careexpert Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 12742439 |
  • 25 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
6,25 UVP 1
4,39 €
175,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnika Salbe 100 g, Salbe PZN 02198153
-6%4
Arnika Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02198153 |
  • 100 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,67 MRP 2
25,05 €
250,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anti-Brumm Naturel Pumpzerstäuber 150 ml PZN 07795586
Anti-Brumm Naturel Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 07795586 |
  • 150 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
20,15 €
134,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loratadin 10 Heumann Tabletten 100 St, Tabletten PZN 01476667
-29%3
Loratadin 10 Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01476667 |
  • 100 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
29,99 UVP 1
21,15 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ebenol Spray 0,5% Lösung 30 ml, Pumplösung PZN 02251924
-8%4
Ebenol Spray 0,5% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02251924 |
  • 30 ml, Pumplösung |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
11,03 MRP 2
10,19 €
339,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St, Verband PZN 00114092
-24%4
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114092 |
  • 25 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
30,24 MRP 2
22,99 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 5 St, Verband PZN 03030214
-12%4
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030214 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
8,26 MRP 2
7,29 €
1,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 11088185
-12%3
Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11088185 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,45 UVP 1
14,45 €
1445,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher 60 St, Tücher PZN 13713641
-5%3
Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher
  • PZN/Art.Nr.: 13713641 |
  • 60 St, Tücher |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,49 UVP 1
4,25 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sanohra fly Ohrenschutz für Kinder 2 St PZN 01719762
Sanohra fly Ohrenschutz für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 01719762 |
  • 2 St |
  • Innosan GmbH
Pflichtangaben
10,85 €
5,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Desinfektion Handschaum 50 ml, Flüssigkeit PZN 19334749
Sagrotan Desinfektion Handschaum
  • PZN/Art.Nr.: 19334749 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,85 €
77,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% Creme 50 g, Creme PZN 10714396
-20%4
Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 10714396 |
  • 50 g, Creme |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
16,32 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 19300236
-68%4
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300236 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,93 MRP 2
1,25 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calendumed Salbe N 50 g, Salbe PZN 01219870
-5%4
Calendumed Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01219870 |
  • 50 g, Salbe |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,83 MRP 2
11,19 €
223,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% Creme 20 g, Creme PZN 10714373
-7%4
Soventol Hydrocortisonacetat 0,25% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 10714373 |
  • 20 g, Creme |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
8,73 MRP 2
8,15 €
407,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nobite Kids Insektenschutz Lotion ab 12 Monate 100 ml, Lotion PZN 18020055
Nobite Kids Insektenschutz Lotion ab 12 Monate
  • PZN/Art.Nr.: 18020055 |
  • 100 ml, Lotion |
  • Tropical Concept Sarl
Pflichtangaben
16,65 €
166,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CURAPOR Wundverband steril transparent 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 02913555
-65%4
CURAPOR Wundverband steril transparent 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02913555 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
18,42 MRP 2
6,43 €
1,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Arnika extra stark Einreibung 500 ml, Einreibung PZN 03744391
Allgäuer Latschenkiefer Arnika extra stark Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 03744391 |
  • 500 ml, Einreibung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
20,95 €
41,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Care Plus Deet Anti Insect Lotion 50% 50 ml, Lotion PZN 00556714
Care Plus Deet Anti Insect Lotion 50%
  • PZN/Art.Nr.: 00556714 |
  • 50 ml, Lotion |
  • Tropenzorg B.V.
Pflichtangaben
12,65 €
253,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben