Reiseapotheke

Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 4 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 07577553
-56%4
Hansaplast Classic Pflaster 4 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577553 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
17,91 MRP 2
7,85 €
1,57 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compeed Blasenpflaster medium 5 St, Pflaster PZN 05995275
Compeed Blasenpflaster medium
  • PZN/Art.Nr.: 05995275 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,85 €
1,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nuvinol Nagelpilz Lösung 10 ml, Lösung PZN 19681698
Nuvinol Nagelpilz Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 19681698 |
  • 10 ml, Lösung |
  • R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Pflichtangaben
14,49 €
1449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingerverband Ypsiplast elastisch 2x12 cm haut 100 St PZN 04747291
-50%4
Fingerverband Ypsiplast elastisch 2x12 cm haut
  • PZN/Art.Nr.: 04747291 |
  • 100 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
25,38 MRP 2
12,65 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange 1 St PZN 03741375
Zeckenzange
  • PZN/Art.Nr.: 03741375 |
  • 1 St |
  • Inkosmia GmbH & Cie.KG
Pflichtangaben
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastic Pflaster Mix 3 Größen 20 St, Pflaster PZN 14219854
Leukoplast Elastic Pflaster Mix 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 14219854 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
4,75 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Biochemische Haus / Reiseapotheke Pflüger Tabletten 1 St, Tabletten PZN 07000664
-10%3
Biochemische Haus / Reiseapotheke Pflüger Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07000664 |
  • 1 St, Tabletten |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
65,95 UVP 1
59,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nuvinol Warzenentferner Tinktur schmerzfrei 2 ml, Tinktur PZN 19681681
Nuvinol Warzenentferner Tinktur schmerzfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19681681 |
  • 2 ml, Tinktur |
  • R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Pflichtangaben
13,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Stichfrei Kids Creme Tube 125 ml, Creme PZN 09060570
-18%3
Stichfrei Kids Creme Tube
  • PZN/Art.Nr.: 09060570 |
  • 125 ml, Creme |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,99 UVP 1
12,35 €
98,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 18352171
-24%4
Loperamid Puren akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352171 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
8,48 MRP 2
6,45 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis Pulver 4X10 g, Pulver PZN 08625478
Kohle pulvis Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08625478 |
  • 4X10 g, Pulver |
  • Köhler Pharma GmbH
Pflichtangaben
30,95 €
773,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Careexpert Wundgel 100 g, Gel PZN 12742451
-11%3
Tyrosur Careexpert Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 12742451 |
  • 100 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,40 UVP 1
13,75 €
137,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZECKENZANGE 1 St PZN 00520202
-8%4
ZECKENZANGE
  • PZN/Art.Nr.: 00520202 |
  • 1 St |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
3,06 MRP 2
2,80 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane Ultra Benetzungstr.für d.Aug.ohne Konserv. 10 ml, Augentropfen PZN 16045795
Systane Ultra Benetzungstr.für d.Aug.ohne Konserv.
  • PZN/Art.Nr.: 16045795 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,65 €
1365,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis Pulver 10 g, Pulver PZN 08625461
-10%3
Kohle pulvis Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08625461 |
  • 10 g, Pulver |
  • Köhler Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,60 UVP 1
9,55 €
955,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnikatinktur Hetterich 100 ml, Tinktur PZN 03060698
-27%3
Arnikatinktur Hetterich
  • PZN/Art.Nr.: 03060698 |
  • 100 ml, Tinktur |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
23,26 UVP 1
16,97 €
169,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Arnika Öl Bio 50 ml, Öl PZN 01886483
-5%3
Arnika Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01886483 |
  • 50 ml, Öl |
  • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
Pflichtangaben
13,90 UVP 1
13,19 €
263,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Coolakut Stich & Sun Pflege-Gel 30 ml, Gel PZN 11564875
-8%3
Coolakut Stich & Sun Pflege-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11564875 |
  • 30 ml, Gel |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
10,25 UVP 1
9,45 €
315,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zyrtec 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 03738203
-15%4
Zyrtec 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03738203 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • UCB Pharma GmbH
Pflichtangaben
74,19 MRP 2
63,39 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calendumed Salbe N 200 g, Salbe PZN 01245442
Calendumed Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01245442 |
  • 200 g, Salbe |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,55 €
157,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TROPACID Zecken Karte 1 St PZN 04768732
-46%3
TROPACID Zecken Karte
  • PZN/Art.Nr.: 04768732 |
  • 1 St |
  • ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
Pflichtangaben
0,69 UVP 1
0,37 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 10 cmx4 m 2 St, Verband PZN 14220113
-17%4
Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 10 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 14220113 |
  • 2 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
5,66 MRP 2
4,68 €
2,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zintona Kapseln 10 St, Hartkapseln PZN 03041933
-28%3
Zintona Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03041933 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
Pflichtangaben
8,57 UVP 1
6,15 €
0,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Afra Vitalgeist Einreibung 500 ml, Einreibung PZN 06411678
-10%4
Afra Vitalgeist Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 06411678 |
  • 500 ml, Einreibung |
  • Aframed GmbH
Pflichtangaben
30,60 MRP 2
27,49 €
54,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St, Pflaster PZN 12749186
-15%4
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 12749186 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
51,69 MRP 2
43,95 €
0,88 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RATIOLINE aqua Duschpflaster 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 01805415
RATIOLINE aqua Duschpflaster 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01805415 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
5,95 €
1,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mosquito Insekten-Stichheiler 1 St PZN 19134140
Mosquito Insekten-Stichheiler
  • PZN/Art.Nr.: 19134140 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
22,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnikatinktur Hetterich 50 ml, Tinktur PZN 03060681
-26%4
Arnikatinktur Hetterich
  • PZN/Art.Nr.: 03060681 |
  • 50 ml, Tinktur |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
18,84 MRP 2
13,90 €
278,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange Ultra 1 St PZN 07662141
Zeckenzange Ultra
  • PZN/Art.Nr.: 07662141 |
  • 1 St |
  • Inkosmia GmbH & Cie.KG
Pflichtangaben
4,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflasterstrips Ypsiplast wasserfest 1,9x7,2 cm 50 St PZN 03271260
-43%4
Pflasterstrips Ypsiplast wasserfest 1,9x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03271260 |
  • 50 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
8,61 MRP 2
4,95 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben