Abbildung / Farbe kann abweichen

Nobite Kids Insektenschutz Lotion ab 12 Monate, 100 ml

Mengenrabatt
16,65 €
100 ml
Grundpreis: 166,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18020055
Anbieter/Hersteller:
Tropical Concept Sarl
Marke:
Nobite

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Registrier- oder Zulassungsnummer: N-102509

NOBITE® Kids Insektenschutz Lotion

NOBITE® Kids schützt Kinder ab 1 Jahr und Schwangere insbesondere in Gebieten, in denen Krankheiten durch Mücken und Zecken übertragen werden. Die Mischung aus den zwei Wirkstoffen Icaridin und DEET erweitert das Wirkungsspektrum und bietet Schutz.

Auf Wasser basierende und parfümfreie Formel.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie NOBITE® Kids auf unbedeckte Haut auf. Tragen Sie NOBITE® Kids gleichmäßig auf: Die Wirksamkeit besteht nur in einem Radius von 4 cm.

Wiederholen Sie den Auftrag 2 bis 3 x täglich.

  • Waschen Sie die Handflächen nach dem Auftragen. Hände nach Anwendung nicht in den Mund nehmen.
  • Produkt in dichtverschlossener Originalverpackung an einem gut belüfteten Ort kühl lagern.
  • Vor Hitze und direkter Sonnenbestrahlung schützen.
  • Getrennt von Nahrungsmitteln, Getränken und Futtermitteln lagern.
  • Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Anwendung

Wirkstoffe: 15 % Icaridin, 10 % N,N-Diethyl-m-toluamid (DEET)

Hinweise

GHS02GHS07Verursacht schwere Augenreizung. Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Verschlucken: Mund mit Wasser ausspülen und sofort ärztlichen Rat einholen. Erbrechen nicht ohne ärztliche Anweisung herbeiführen.Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Hautkontakt: Im Falle von Hautverletzungen, Hautrötungen oder anhaltendem Schmerz nach Verwendung des Produktes, Arzt aufsuchen.Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Einatmen: Frischluftzufuhr, bei Beschwerden Arzt aufsuchen.Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Augenkontakt: Entfernen Sie Kontaktlinsen, falls vorhanden und einfach. Bei geöffneten Augen mit viel Wasser ausspülen. Bei anhaltender Reizung ärztlichen Rat einholen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Tropical Concept Sarl
42 rue Monge
75005 PARIS

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Insekten- und Mückenspray
-17%3
 PZN 00563542 100 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 00563542
  • 100 ml, Spray
9,99 UVP 1
8,29 €
82,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 16348389 150 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348389
  • 150 ml, Spray
27,58 MRP 2
22,99 €
153,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01669998 50 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01669998
  • 50 g, Gel
15,28 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12731223 200 ml, Spray
Care Plus Anti-Insect Deet Spray 50%
  • PZN/Art.Nr.: 12731223
  • 200 ml, Spray
24,57 UVP 1
19,09 €
95,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07338535 100 ml, Spray
Nobite Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 07338535
  • 100 ml, Spray
16,70 UVP 1
13,29 €
132,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 02830579 75 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830579
  • 75 ml
14,77 MRP 2
12,59 €
167,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 07392210 100 ml, Sprühflasche
Nobite Haut Sensitive Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 07392210
  • 100 ml, Sprühflasche
16,70 UVP 1
12,59 €
125,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02830585 150 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830585
  • 150 ml
21,51 MRP 2
20,19 €
134,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 16348372 75 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348372
  • 75 ml, Spray
17,00 MRP 2
14,29 €
190,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben