Arzneimittel für Kinder & Säuglinge

Abbildung: Miconazol acis Zinkpaste 20 g, Paste PZN 06915261
-14%3
Miconazol acis Zinkpaste
  • PZN/Art.Nr.: 06915261 |
  • 20 g, Paste |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
10,76 UVP 1
9,25 €
462,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02246610
-68%4
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246610 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
21,59 MRP 2
6,85 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol Adgc Junior 6M-8J 4g Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 19379947
-7%4
Macrogol Adgc Junior 6M-8J 4g Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 19379947 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
19,05 MRP 2
17,75 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol Adgc Junior 6M-8J 4g Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 19379930
-6%4
Macrogol Adgc Junior 6M-8J 4g Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 19379930 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
27,75 MRP 2
26,05 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystatin Holsten Softpaste 50 g, Paste PZN 01694909
-15%4
Nystatin Holsten Softpaste
  • PZN/Art.Nr.: 01694909 |
  • 50 g, Paste |
  • Holsten Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,83 MRP 2
10,95 €
219,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ISOTONISCHE Kochsalzlösung zur Inhalation 100X5 ml, Inhalationslösung PZN 05450802
-5%3
ISOTONISCHE Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 05450802 |
  • 100X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
42,47 UVP 1
40,15 €
80,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ISOTONISCHE Kochsalzlösung zur Inhalation 60X5 ml, Inhalationslösung PZN 07027462
ISOTONISCHE Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 07027462 |
  • 60X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
26,19 €
87,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Pflanzlicher Reizhusten Stiller Fle 168 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 14145630
-27%4
Tetesept Pflanzlicher Reizhusten Stiller Fle
  • PZN/Art.Nr.: 14145630 |
  • 168 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
8,73 MRP 2
6,35 €
37,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermifant Kinderlotion Repair 200 ml, Lotion PZN 13716711
Dermifant Kinderlotion Repair
  • PZN/Art.Nr.: 13716711 |
  • 200 ml, Lotion |
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
Pflichtangaben
19,85 €
99,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkoxid Emulsion Law 100 g, Emulsion PZN 04030073
-9%3
Zinkoxid Emulsion Law
  • PZN/Art.Nr.: 04030073 |
  • 100 g, Emulsion |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,95 UVP 1
8,15 €
81,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Stada Saft 10 mg / 10 ml 150 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02418212
-47%4
Cetirizin Stada Saft 10 mg / 10 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02418212 |
  • 150 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,45 MRP 2
6,59 €
43,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm 60 mg Hustenlöser Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00680868
-28%3
Ambroxol-ratiopharm 60 mg Hustenlöser Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00680868 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
7,89 UVP 1
5,69 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Babylax Klistier 3 St, Klistiere PZN 00098878
-8%3
Babylax Klistier
  • PZN/Art.Nr.: 00098878 |
  • 3 St, Klistiere |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Pflichtangaben
7,96 UVP 1
7,35 €
2,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Jodinat 1x wöchentlich 1530 Mikrogramm Tabletten 28 St, Tabletten PZN 19926065
-28%4
Jodinat 1x wöchentlich 1530 Mikrogramm Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19926065 |
  • 28 St, Tabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
15,89 MRP 2
11,45 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg / 5 ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 15235625
-40%4
Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg / 5 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15235625 |
  • 100 ml, Sirup |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,60 MRP 2
2,75 €
27,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St, Suppositorien PZN 11091632
-60%4
Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg
  • PZN/Art.Nr.: 11091632 |
  • 5 St, Suppositorien |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,48 MRP 2
1,80 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vomex A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 St, Suppositorien PZN 11091649
-27%4
Vomex A Kinder-Suppositorien 70 mg forte
  • PZN/Art.Nr.: 11091649 |
  • 5 St, Suppositorien |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,99 MRP 2
3,65 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Permethrin-Biomo Lösung 0,5% 50 ml, Lösung PZN 09276229
-10%4
Permethrin-Biomo Lösung 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 09276229 |
  • 50 ml, Lösung |
  • biomo pharma GmbH
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lecicarbon K CO2 Laxans Kindersuppositorien 10 St, Kinder-Suppositorien PZN 04018965
Lecicarbon K CO2 Laxans Kindersuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018965 |
  • 10 St, Kinder-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
Pflichtangaben
8,85 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cutacalmi Globuli 2 g, Globuli PZN 10044263
-8%4
Cutacalmi Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 10044263 |
  • 2 g, Globuli |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
16,04 MRP 2
14,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 300 g, Tee PZN 00429714
-15%3
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429714 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
14,52 UVP 1
12,39 €
41,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromuc akut Junior 100 mg Hustenlöser P.H.e.L.z.E. 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353196
-21%4
Bromuc akut Junior 100 mg Hustenlöser P.H.e.L.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 11353196 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,23 MRP 2
4,15 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02246604
-40%4
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246604 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,47 MRP 2
5,69 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lenodiar Kinder Granulat 12 St, Granulat PZN 13649498
Lenodiar Kinder Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 13649498 |
  • 12 St, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
16,25 €
1,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Urgo Aphthen Junior Gel 8 ml, Gel PZN 20165967
Urgo Aphthen Junior Gel
  • PZN/Art.Nr.: 20165967 |
  • 8 ml, Gel |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
11,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leviaclis pediatric Klistiere 30 g, Klistiere PZN 11173198
Leviaclis pediatric Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 11173198 |
  • 30 g, Klistiere |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
14,15 €
471,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztab. 6 St, Schmelztabletten PZN 18878878
-23%4
Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztab.
  • PZN/Art.Nr.: 18878878 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
6,00 MRP 2
4,65 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04876315
-7%3
Ambroxol acis Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04876315 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
4,17 UVP 1
3,89 €
77,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg / 5 ml Lösung zum Einnehmen  100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11112191
-16%4
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg / 5 ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11112191 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,76 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angel-Vac Nasensauger 1 St PZN 03816009
-10%4
Angel-Vac Nasensauger
  • PZN/Art.Nr.: 03816009 |
  • 1 St |
  • Dalheim Pharma Service GmbH
Pflichtangaben
22,09 MRP 2
19,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben