Fiebermittel für Kinder

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-26%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09647424
-36%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 02565203
-20%4
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538227
-34%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538227 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,65 MRP 2
5,69 €
56,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml 150 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538233
-50%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538233 |
  • 150 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,09 MRP 2
7,49 €
49,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuflam 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09731739
-30%4
Ibuflam 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09731739 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,24 MRP 2
5,05 €
50,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludo Mischung 50 ml, Mischung PZN 00521124
-24%4
Infludo Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00521124 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
24,66 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 04660785
-32%4
Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 04660785 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
7,62 MRP 2
5,15 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 00953929
-15%3
Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953929 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
6,50 UVP 1
5,55 €
185,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 09263913
-46%3
Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 09263913 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
3,89 UVP 1
2,09 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16536808
-34%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16536808 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,65 MRP 2
5,75 €
57,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 04085246
-22%4
Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 04085246 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
6,89 MRP 2
5,35 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 03953580
-27%3
Paracetamol-ratiopharm 125 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03953580 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
3,89 UVP 1
2,85 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 03798435
-59%4
Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03798435 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,34 MRP 2
1,79 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuflam Kindersaft 20mg / ml gegen Fieber und Schmerz. 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09731722
-61%4
Ibuflam Kindersaft 20mg / ml gegen Fieber und Schmerz.
  • PZN/Art.Nr.: 09731722 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,35 MRP 2
3,65 €
36,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 03798441
-69%4
Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03798441 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,71 MRP 2
1,79 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen Stada 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09424322
-27%4
Ibuprofen Stada 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09424322 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
6,85 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Infludo Mischung 20 ml, Mischung PZN 00521118
-16%4
Infludo Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00521118 |
  • 20 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
13,23 MRP 2
11,15 €
557,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol Stada 125 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 03798429
-49%4
Paracetamol Stada 125 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03798429 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,51 MRP 2
2,29 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg / ml 100 ml, Saft PZN 00696266
-48%3
Ibu-Ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 00696266 |
  • 100 ml, Saft |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
6,97 UVP 1
3,59 €
35,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen Adgc Fieber und Schmerzsaft Kinder 40mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 19149874
-33%4
Ibuprofen Adgc Fieber und Schmerzsaft Kinder 40mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19149874 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,24 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St, Kleinkinder-Suppositorien PZN 03953597
-46%3
Paracetamol-ratiopharm 250 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03953597 |
  • 10 St, Kleinkinder-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
3,89 UVP 1
2,09 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ben-U-Ron 125 mg Suppositorien 10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 01260890
-31%4
Ben-U-Ron 125 mg Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01260890 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • bene Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
3,99 MRP 2
2,75 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Abz 20 mg / ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 12547175
-26%3
Ibuprofen Abz 20 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12547175 |
  • 100 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,43 UVP 1
2,55 €
25,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien  10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 03295065
-34%4
Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 03295065 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,50 MRP 2
2,95 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eudorlin Ibuprofen 20 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 18752172
-17%4
Eudorlin Ibuprofen 20 mg / ml Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18752172 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
5,97 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eudorlin Ibuprofen 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 18752189
-11%4
Eudorlin Ibuprofen 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18752189 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
6,69 MRP 2
5,95 €
59,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Abz 40 mg / ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 12547181
-28%3
Ibuprofen Abz 40 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12547181 |
  • 100 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,24 UVP 1
5,19 €
51,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Telasorb steril weiß 45x45 cm 6fach 18X2 St PZN 06893275
-18%4
Telasorb steril weiß 45x45 cm 6fach
  • PZN/Art.Nr.: 06893275 |
  • 18X2 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
153,51 MRP 2
126,45 €
3,51 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg / ml Suspension  100 ml, Suspension PZN 11528543
-7%4
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg / ml Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 11528543 |
  • 100 ml, Suspension |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
7,49 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben