Arzneimittel für Kinder & Säuglinge

Abbildung: Kinderlax elektrolytfrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen  30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11952181
-8%3
Kinderlax elektrolytfrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11952181 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Pflichtangaben
22,49 UVP 1
20,65 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ISLA JUNIOR Halsliquid 100 ml, Saft PZN 20291100
-9%3
ISLA JUNIOR Halsliquid
  • PZN/Art.Nr.: 20291100 |
  • 100 ml, Saft |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
9,90 UVP 1
9,05 €
90,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carum Carvi Kinderzäpfchen 10X1 g, Kinder-Suppositorien PZN 01448004
-9%4
Carum Carvi Kinderzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 01448004 |
  • 10X1 g, Kinder-Suppositorien |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,10 MRP 2
9,15 €
915,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Monapax Tabletten 40 St, Tabletten PZN 18323732
-19%4
Monapax Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18323732 |
  • 40 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
13,01 MRP 2
10,55 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ben-U-Ron 125 mg Suppositorien 10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 01260890
-31%4
Ben-U-Ron 125 mg Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01260890 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • bene Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
3,99 MRP 2
2,75 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Babylax Klistier 6 St, Klistiere PZN 01279369
-10%3
Babylax Klistier
  • PZN/Art.Nr.: 01279369 |
  • 6 St, Klistiere |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Pflichtangaben
13,64 UVP 1
12,25 €
2,04 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Obstinol M Emulsion 250 ml, Emulsion PZN 08704255
-50%4
Obstinol M Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 08704255 |
  • 250 ml, Emulsion |
  • APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,93 MRP 2
6,94 €
27,76 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucabal Balsam S 25 ml, Creme PZN 01546758
-25%4
Eucabal Balsam S
  • PZN/Art.Nr.: 01546758 |
  • 25 ml, Creme |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,51 MRP 2
4,85 €
194,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder 100 g, Creme PZN 00707490
-8%4
Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00707490 |
  • 100 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
20,31 MRP 2
18,65 €
186,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FENCHEL TEE 100 g, Tee PZN 00429944
-26%3
FENCHEL TEE
  • PZN/Art.Nr.: 00429944 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
5,97 UVP 1
4,39 €
43,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ISOTONISCHE Kochsalzlösung zur Inhalation 20X5 ml, Inhalationslösung PZN 02295979
ISOTONISCHE Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 02295979 |
  • 20X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,49 €
104,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid 25 g, Salbe PZN 01341387
-30%4
Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 01341387 |
  • 25 g, Salbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
8,30 MRP 2
5,79 €
231,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fluimucil Kindersaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 08916299
-14%4
Fluimucil Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 08916299 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Zambon GmbH
Pflichtangaben
5,08 MRP 2
4,35 €
43,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diarrhoesan Saft 200 ml, Saft PZN 10087189
-12%4
Diarrhoesan Saft
  • PZN/Art.Nr.: 10087189 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
10,50 MRP 2
9,25 €
46,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Abz 20 mg / ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 12547175
-26%3
Ibuprofen Abz 20 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12547175 |
  • 100 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,43 UVP 1
2,55 €
25,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien  10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 03295065
-34%4
Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 03295065 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,50 MRP 2
2,95 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder 20 g, Creme PZN 00679368
-24%4
Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00679368 |
  • 20 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
7,57 MRP 2
5,75 €
287,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vomisaft 24 mg Lösung zum Einnehmen 5X6 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 16837680
-51%4
Vomisaft 24 mg Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16837680 |
  • 5X6 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Pädia GmbH
Pflichtangaben
9,89 MRP 2
4,87 €
162,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Monapax Tabletten 100 St, Tabletten PZN 19176440
-10%4
Monapax Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19176440 |
  • 100 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
19,79 MRP 2
17,85 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 50 St, Kapseln PZN 01499148
-9%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499148 |
  • 50 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
33,28 MRP 2
30,25 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00680816
-27%3
Ambroxol-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00680816 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
4,59 UVP 1
3,35 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Essenz 50 ml, Essenz PZN 00070880
Weleda Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 00070880 |
  • 50 ml, Essenz |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,25 €
345,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocetirizin Stada 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 15745639
-58%4
Levocetirizin Stada 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15745639 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
23,91 MRP 2
10,09 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Miconazol acis Zinkpaste 50 g, Paste PZN 06915278
-7%3
Miconazol acis Zinkpaste
  • PZN/Art.Nr.: 06915278 |
  • 50 g, Paste |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
21,88 UVP 1
20,39 €
407,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchobini Globuli 2 g, Globuli PZN 10044240
-9%4
Bronchobini Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 10044240 |
  • 2 g, Globuli |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
15,60 MRP 2
14,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eubos Kinder Haut Ruhe EctoAkut forte 7% Ectoin 30 ml, Creme PZN 12727026
Eubos Kinder Haut Ruhe EctoAkut forte 7% Ectoin
  • PZN/Art.Nr.: 12727026 |
  • 30 ml, Creme |
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Pflichtangaben
28,85 €
961,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omron Compact Kompressor-Inhalationsgerät 1 St PZN 15266672
-24%3
Omron Compact Kompressor-Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 15266672 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
107,95 UVP 1
81,85 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lunafini Globuli 2 g, Globuli PZN 10044292
-9%4
Lunafini Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 10044292 |
  • 2 g, Globuli |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
15,60 MRP 2
14,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hustenlöser Efeu Doppelherzpharma 8,25 mg / ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 18186399
-21%3
Hustenlöser Efeu Doppelherzpharma 8,25 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186399 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
6,93 UVP 1
5,45 €
54,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miconazol acis Lösung 20 ml, Lösung PZN 06915255
-12%3
Miconazol acis Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 06915255 |
  • 20 ml, Lösung |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
9,70 UVP 1
8,55 €
427,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben