Arzneimittel für Kinder & Säuglinge

Abbildung: Hustenlöser Efeu Doppelherzpharma 8,25 mg / ml Sirup 200 ml, Sirup PZN 18186407
-7%3
Hustenlöser Efeu Doppelherzpharma 8,25 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186407 |
  • 200 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,97 UVP 1
11,15 €
55,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mosquito Läuse 2in1 Fluid 100 ml, Flüssigkeit PZN 16362998
Mosquito Läuse 2in1 Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 16362998 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
20,99 €
209,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mosquito Läuse 2in1 Fluid 200 ml, Flüssigkeit PZN 16363006
Mosquito Läuse 2in1 Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 16363006 |
  • 200 ml, Flüssigkeit |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
31,89 €
159,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MOSQUITO Läuse- & Insekten-Umgebungsspray 150 ml, Spray PZN 15434684
MOSQUITO Läuse- & Insekten-Umgebungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 15434684 |
  • 150 ml, Spray |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
12,90 €
86,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Multi-Mam Babydent Gel 15 ml, Gel PZN 04435930
Multi-Mam Babydent Gel
  • PZN/Art.Nr.: 04435930 |
  • 15 ml, Gel |
  • Karo Healthcare GmbH
Pflichtangaben
9,39 €
626,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Omron A3 Complete Kompressor-Inhalationsgerät 1 St PZN 10789046
Omron A3 Complete Kompressor-Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 10789046 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
117,81 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Omron C28P Compair Inhalationsgerät 1 St PZN 09327978
-25%4
Omron C28P Compair Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 09327978 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
148,60 MRP 2
111,25 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Omron Compact Plus Inhalationsgerät 1 St PZN 13989662
Omron Compact Plus Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 13989662 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
72,60 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sambucus / Teucrium comp.Mischung 50 ml, Mischung PZN 02904533
Sambucus / Teucrium comp.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02904533 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,65 €
913,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: TETESEPT Nasen Gel-Spray 20 ml, Nasendosierspray PZN 03114158
TETESEPT Nasen Gel-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 03114158 |
  • 20 ml, Nasendosierspray |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
8,79 €
439,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Thermoval kids digitales Fieberthermometer 1 St PZN 10323158
Thermoval kids digitales Fieberthermometer
  • PZN/Art.Nr.: 10323158 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
6,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tussamag Hustensaft N 200 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 04424501
-8%3
Tussamag Hustensaft N
  • PZN/Art.Nr.: 04424501 |
  • 200 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
11,97 UVP 1
11,05 €
55,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Velgastin Blähungen Suspension zum Einnehmen 50 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 17824136
Velgastin Blähungen Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 17824136 |
  • 50 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
7,95 €
159,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Velgastin Blähungen Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 17824142
Velgastin Blähungen Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 17824142 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,65 €
156,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben