Hundeapotheke & Hundepflege

Abbildung: Exspot Lösung für Hunde 6X1 ml, Lösung PZN 00055840
-16%3
Exspot Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00055840 |
  • 6X1 ml, Lösung |
  • Intervet Deutschland GmbH
Pflichtangaben
50,41 UVP 1
42,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Exspot Lösung für Hunde 6X2 ml, Lösung PZN 00596398
-13%3
Exspot Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00596398 |
  • 6X2 ml, Lösung |
  • Intervet Deutschland GmbH
Pflichtangaben
86,29 UVP 1
75,15 €
6262,50 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere) 50 ml, Flüssigkeit PZN 11525065
Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11525065 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
20,15 €
403,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ecuphar Orozyme Zahnpflegegel für Hunde / Katzen 1X70 g, Zahngel PZN 19445785
-9%4
Ecuphar Orozyme Zahnpflegegel für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19445785 |
  • 1X70 g, Zahngel |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
18,48 MRP 2
16,83 €
240,43 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Guardacid Tabletten vet. (für Tiere) 200 St, Tabletten PZN 04089534
-27%3
Guardacid Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04089534 |
  • 200 St, Tabletten |
  • PRODOCA Knut Günther e.K.
Pflichtangaben
21,02 UVP 1
15,29 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Gasticumeel ad us.vet.Tabletten 100 St, Tabletten PZN 19280953
-7%3
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280953 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
23,31 UVP 1
21,65 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Clorexyderm Schaumlösung für Hunde / Katzen 100 ml, Schaum PZN 18022479
-8%3
Clorexyderm Schaumlösung für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 18022479 |
  • 100 ml, Schaum |
  • aniMedica GmbH
Pflichtangaben
21,26 UVP 1
19,65 €
196,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Scalibor Protectorband 48 cm für kleine-mittlere Hunde 1 St, Halsband PZN 08486108
-15%3
Scalibor Protectorband 48 cm für kleine-mittlere Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 08486108 |
  • 1 St, Halsband |
  • Intervet Deutschland GmbH
Pflichtangaben
52,35 UVP 1
44,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pronefra Diät-Erg.Futterm.Lösung zum Einnehmen für Kleintiere 60 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11150493
-7%3
Pronefra Diät-Erg.Futterm.Lösung zum Einnehmen für Kleintiere
  • PZN/Art.Nr.: 11150493 |
  • 60 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
33,68 UVP 1
31,45 €
524,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: C.E.T. Zahnpasta für Hunde 70 g, Tube PZN 16608904
C.E.T. Zahnpasta für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16608904 |
  • 70 g, Tube |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
18,39 €
262,71 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dexboron forte Kautabletten für Hunde 450 St, Kautabletten PZN 17834844
-18%3
Dexboron forte Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834844 |
  • 450 St, Kautabletten |
  • Nutrilabs GmbH
Pflichtangaben
243,17 UVP 1
199,85 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Insektovet Herbal Ergänzungsfutterm.Pulver für Hunde 750 g, Pulver PZN 17307441
-12%3
Insektovet Herbal Ergänzungsfutterm.Pulver für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17307441 |
  • 750 g, Pulver |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
54,95 UVP 1
48,49 €
64,65 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Knochenmehl vet. (für Tiere) 5000 g, Pulver PZN 03771100
-8%3
Knochenmehl vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03771100 |
  • 5000 g, Pulver |
  • Canina pharma GmbH
Pflichtangaben
55,99 UVP 1
51,79 €
10,36 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hexocare Zahnpflegegel für Kleintiere 50 ml, Zahngel PZN 13501028
-9%3
Hexocare Zahnpflegegel für Kleintiere
  • PZN/Art.Nr.: 13501028 |
  • 50 ml, Zahngel |
  • alfavet Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,64 UVP 1
19,65 €
393,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray 400 ml, Spray PZN 16577500
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16577500 |
  • 400 ml, Spray |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
33,29 €
83,22 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Arthrogreen Classic Pulver für Hunde / Katzen 345 g PZN 02487012
-20%3
Arthrogreen Classic Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 02487012 |
  • 345 g |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
71,95 UVP 1
57,25 €
165,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Remend Lubrigel für Hund / Katze/Pferd 4X10 ml, Augentropfen PZN 10343899
-10%4
Remend Lubrigel für Hund / Katze/Pferd
  • PZN/Art.Nr.: 10343899 |
  • 4X10 ml, Augentropfen |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
138,94 MRP 2
124,59 €
3114,75 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Flee pestizidfreies Umgebungsspray 3in1 400 ml, Spray PZN 18022574
Flee pestizidfreies Umgebungsspray 3in1
  • PZN/Art.Nr.: 18022574 |
  • 400 ml, Spray |
  • aniMedica GmbH
Pflichtangaben
34,21 €
85,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kruuse Manuka Honig G steril Wundgel vet. (für Tiere) 1X50 g, Gel PZN 18444039
Kruuse Manuka Honig G steril Wundgel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 18444039 |
  • 1X50 g, Gel |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
35,05 €
701,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde 100 St, Kapseln PZN 18439050
Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18439050 |
  • 100 St, Kapseln |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
97,69 €
0,98 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ecuphar Orozyme Kaustreifen S für kleine Hunde 1X224 g, Streifen PZN 19445710
Ecuphar Orozyme Kaustreifen S für kleine Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 19445710 |
  • 1X224 g, Streifen |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
16,45 €
73,44 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Insektovet Herbal Ergänzungsfutterm.Pulver für Hunde 250 g, Pulver PZN 17307435
-15%3
Insektovet Herbal Ergänzungsfutterm.Pulver für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17307435 |
  • 250 g, Pulver |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
24,95 UVP 1
21,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) 125 ml, Ohrentropfen PZN 17933262
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933262 |
  • 125 ml, Ohrentropfen |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,95 €
175,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Malacetic Aural Ohrreiniger für Hunde / Katzen 118 ml, Flüssigkeit PZN 16627830
-10%3
Malacetic Aural Ohrreiniger für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 16627830 |
  • 118 ml, Flüssigkeit |
  • Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH
Pflichtangaben
31,81 UVP 1
28,75 €
243,64 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fit-Barf Safe complete Pulver für Hunde / Katzen 2000 g, Pulver PZN 13721327
-10%3
Fit-Barf Safe complete Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13721327 |
  • 2000 g, Pulver |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
42,95 UVP 1
38,69 €
19,34 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CP Urocid Paste Diät-Erg.Futterm.für Hunde / Katzen 100 g, Paste PZN 18132305
CP Urocid Paste Diät-Erg.Futterm.für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 18132305 |
  • 100 g, Paste |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
21,25 €
212,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere) 1000 ml, Öl PZN 09331543
-9%3
Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 09331543 |
  • 1000 ml, Öl |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
31,95 UVP 1
29,19 €
29,19 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pfotenpflege vet. (für Tiere) 10 ml PZN 02491195
Pfotenpflege vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02491195 |
  • 10 ml |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
11,95 €
1195,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hepatosan 1600 Diät-Erg.Futterm.Tab.für Hunde 120 St, Tabletten PZN 13501063
-8%3
Hepatosan 1600 Diät-Erg.Futterm.Tab.für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 13501063 |
  • 120 St, Tabletten |
  • alfavet Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
110,67 UVP 1
102,35 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fortan Zahnpflegemittel vet. (für Tiere) 50 ml, Flüssigkeit PZN 00393608
Fortan Zahnpflegemittel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00393608 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • FORTAN GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,35 €
227,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben