Abbildung / Farbe kann abweichen

CP Urocid Paste Diät-Erg.Futterm.für Hunde / Katzen, 100 g

Mengenrabatt
21,25 €
100 g
Grundpreis: 212,50 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
18132305
Anbieter/Hersteller:
O'ZOO GmbH
Marke:
CP Pharma

CP Urocid Paste Ergänzungsfuttermittel für Hunde / Katzen

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
  • Mit Methionin und Cranberry
  • Als praktische Paste

Gebrauchsinformation

Hinweise für die ordnungsgemäße Verwendung:
Katze: ½ - 1 Teelöffel pro Katze, 2 x täglich
Hund: 1 – 3 Teelöffel pro Hund, 2 x täglich

Bitte geben Sie Urocid ® Paste möglichst mit oder nach den Mahlzeiten. Die Verabreichung kann direkt ins Maul Ihres Tieres oder über das Futter erfolgen. Wasser zur freien Aufnahme anbieten!

Holen Sie vor der Verfütterung den Rat einer Tierärztin oder eines Tierarztes ein.

Hinweise

Bei Raumtemperatur lagern.

Anwendung

Zusammensetzung:
Malz, Glycerin, Cranberry (Vaccinium Macrocarpon, 25.000 mg/kg), hydrolysiertes Pflanzenprotein (Soja, Mais), Rapsöl, Natriumchlorid

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 7,3 %
Rohfett 0,5 %
Rohfaser 0,8 %
Rohasche 0,9 %
Feuchtigkeit 43,7 %

Zusatzstoffe:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
DL-Methionin, technisch rein 80.000 mg / kg
Taurin 378 mg / kg
Vitamin E 140 I.E. / kg

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

O'ZOO GmbH
Am Industriegelände 5
19288 Ludwigslust

Produkte aus der Kategorie Hunde
-28%3
 PZN 17558597 3 St, Lösung
Frontline Combo Spot on Hund M Lösung z.Auft.a.Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17558597
  • 3 St, Lösung
35,02 UVP 1
25,35 €
8,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
19,25 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,45 €
43,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 07579664 100 ml, Spray
Frontline Spray für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
18,49 €
184,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
45,35 UVP 1
33,39 €
11,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 02246389 6 St, Lösung
Frontline Spot on H 10 Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 02246389
  • 6 St, Lösung
48,72 UVP 1
36,15 €
6,02 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
Frontpro 28 mg Kautabletten für Hunde 4-10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
31,19 €
10,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
Frontpro 68 mg Kautabletten für Hunde 10-25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
36,35 €
12,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18654305 3 St, Kautabletten
Frontpro 136 mg Kautabletten für Hunde 25-50 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654305
  • 3 St, Kautabletten
54,26 UVP 1
43,15 €
14,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%3
 PZN 00662876 3 St, Lösung
Frontline Spot on H 10 Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
20,45 €
6,82 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben