Abbildung / Farbe kann abweichen
Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde - 1
Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde - 2
Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde - 3

Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde, 100 St

Mengenrabatt
97,69 €
UVP¹ 102,35 €
100 St
Grundpreis: 0,98 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
18439050
Anbieter/Hersteller:
O'ZOO GmbH
Marke:
Zylkene

Zylkene Kapseln für Katzen / kleine Hunde

Gebrauchsinformation

Die Kapsel kann geöffnet werden und das Pulver unter das Futter gemischt oder mit einem Leckerli gegeben werden. Sie können das Pulver der Zylkene® Kapseln auch mit Flüssigkeiten wie z.B. Milch, Sahne oder Soße mischen (es ist wasserlöslich). Die empfohlene Tagesration sollte komplett mit einer Fütterung gegeben werden.

Empfohlene Fütterungsdauer: 1-2 Tage vor Eintritt der Umstellung oder der Veränderung des Umfelds geben. Bei manchen Tieren erweist sich eine frühere Gabe als sinnvoll (5 – 7 Tage).

Im Falle einer schweren Verhaltensproblematik, sprechen Sie bitte mit Ihrem Tierarzt. Vereine, die spezielles Verhaltenstraining anbieten, können Ihnen helfen.

Hinweise

Schachtel immer fest verschlossen, trocken und unter 25°C aufbewahren. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Fütterungsempfehlung

Zylkene = 10 kg: Maltodextrin, Kasein (Trypsin-hydrolysiertes Rinderkasein) 29,4 %, Magnesiumstearat

Zylkene 10 kg – 30 kg: Kasein (Trypsin-hydrolysiertes Rinderkasein) 90 %, Maltodextrin, Magnesiumstearat

Zylkene 15 kg – 60 kg: Kasein (Trypsin-hydrolysiertes Rinderkasein) 97 %, Magnesiumstearat

Analytische Bestandteile:

Zylkene = 10 kg: Rohprotein 21,5 %, Feuchtigkeit 8 %, Rohasche 4,5 %, Rohfett 2 %, Rohfaser 1 %

Zylkene 10 kg – 30 kg: Rohprotein 66 %, Rohasche 14 %, Feuchtigkeit 8 %, Rohfett 2 %, Rohfaser 1 %

Zylkene 15 kg – 60 kg: Rohprotein 71 %, Rohasche 15 %, Feuchtigkeit 8 %, Rohfett 2 %, Rohfaser 1 %

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

O'ZOO GmbH
Am Industriegelände 5
19288 Ludwigslust

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hunde
-26%3
45,35 UVP 1
33,39 €
11,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 07579664 100 ml, Spray
Frontline Spray für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
18,49 €
184,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
19,25 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 17558597 3 St, Lösung
Frontline Combo Spot on Hund M Lösung z.Auft.a.Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17558597
  • 3 St, Lösung
35,02 UVP 1
25,35 €
8,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 00662876 3 St, Lösung
Frontline Spot on H 10 Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
20,45 €
6,82 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
Frontpro 28 mg Kautabletten für Hunde 4-10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
31,19 €
10,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 02246389 6 St, Lösung
Frontline Spot on H 10 Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 02246389
  • 6 St, Lösung
48,72 UVP 1
36,15 €
6,02 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,45 €
43,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18654305 3 St, Kautabletten
Frontpro 136 mg Kautabletten für Hunde 25-50 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654305
  • 3 St, Kautabletten
54,26 UVP 1
43,15 €
14,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
Frontpro 68 mg Kautabletten für Hunde 10-25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
36,35 €
12,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben