Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Adapt Hautschutztücher 50 St, Tücher PZN 11516882
-14%4
Adapt Hautschutztücher
  • PZN/Art.Nr.: 11516882 |
  • 50 St, Tücher |
  • Hollister Incorporated
Pflichtangaben
27,79 MRP 2
23,85 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ADAPT Stoma Lubricant 118 ml, Flaschen PZN 00888296
ADAPT Stoma Lubricant
  • PZN/Art.Nr.: 00888296 |
  • 118 ml, Flaschen |
  • Hollister Incorporated
Pflichtangaben
22,15 €
187,71 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Adpro 104 Sachet 25X12.5 g, Pulver PZN 16865699
Adpro 104 Sachet
  • PZN/Art.Nr.: 16865699 |
  • 25X12.5 g, Pulver |
  • metaX Institut für Diätetik GmbH
Pflichtangaben
37,59 €
120,29 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Alcoman Händedesinfektion Lösung 150 ml, Lösung PZN 00066482
Alcoman Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00066482 |
  • 150 ml, Lösung |
  • Meditrade GmbH
Pflichtangaben
7,95 €
53,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Allergopax Milbenspray Sprühlösung 100 ml, Lösung PZN 16807489
Allergopax Milbenspray Sprühlösung
  • PZN/Art.Nr.: 16807489 |
  • 100 ml, Lösung |
  • Doromed GmbH
Pflichtangaben
15,95 €
159,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ANABOX stationär mit 5 Schüben 1 St PZN 09703393
-21%4
ANABOX stationär mit 5 Schüben
  • PZN/Art.Nr.: 09703393 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
371,28 MRP 2
292,35 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ÄRZTEKREPP 55 cmx50 m Rolle 9 St PZN 01646514
ÄRZTEKREPP 55 cmx50 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 01646514 |
  • 9 St |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
90,39 €
10,04 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Assura Basisplatte extra RR50 10-45mm mit Gürtelb. 5 St, Basisplatte PZN 02164823
Assura Basisplatte extra RR50 10-45mm mit Gürtelb.
  • PZN/Art.Nr.: 02164823 |
  • 5 St, Basisplatte |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
62,95 €
12,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Assura Basisplatte kon.light RR60 15-43mm mit Gürtelb. 4 St, Basisplatte PZN 02857029
-7%4
Assura Basisplatte kon.light RR60 15-43mm mit Gürtelb.
  • PZN/Art.Nr.: 02857029 |
  • 4 St, Basisplatte |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
75,63 MRP 2
69,99 €
17,50 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Assura Basisplatte RR50 10-45mm mit Gürtelb. 5 St, Basisplatte PZN 04764148
-7%4
Assura Basisplatte RR50 10-45mm mit Gürtelb.
  • PZN/Art.Nr.: 04764148 |
  • 5 St, Basisplatte |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
67,96 MRP 2
62,95 €
12,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Assura Comfort Colo.B.1t.35mm midi beige 12146 40 St, Beutel PZN 08996097
-11%4
Assura Comfort Colo.B.1t.35mm midi beige 12146
  • PZN/Art.Nr.: 08996097 |
  • 40 St, Beutel |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
204,30 MRP 2
181,49 €
4,54 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Assura Ileo Tagdrainage 2t.RR50 600ml beige 2846 10 St PZN 00742291
Assura Ileo Tagdrainage 2t.RR50 600ml beige 2846
  • PZN/Art.Nr.: 00742291 |
  • 10 St |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
119,75 €
11,97 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ATTENDS Contours Air Comfort 5 5X42 St PZN 02153759
-23%4
ATTENDS Contours Air Comfort 5
  • PZN/Art.Nr.: 02153759 |
  • 5X42 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
130,63 MRP 2
100,48 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ATTENDS Contours Air Comfort 6 4X35 St PZN 00760478
-23%4
ATTENDS Contours Air Comfort 6
  • PZN/Art.Nr.: 00760478 |
  • 4X35 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
107,10 MRP 2
82,38 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ATTENDS Contours Regular 4 Vorlage 5X42 St PZN 06105496
-23%4
ATTENDS Contours Regular 4 Vorlage
  • PZN/Art.Nr.: 06105496 |
  • 5X42 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
99,18 MRP 2
76,29 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Attends for men Shield 2 4X16 St PZN 02414970
-23%4
Attends for men Shield 2
  • PZN/Art.Nr.: 02414970 |
  • 4X16 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
49,43 MRP 2
38,02 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Attends Slip Active 8 M 28 St PZN 02525273
-21%4
Attends Slip Active 8 M
  • PZN/Art.Nr.: 02525273 |
  • 28 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
30,21 MRP 2
23,97 €
0,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ATTENDS Slip Active 8 M 4X28 St PZN 02534906
-23%4
ATTENDS Slip Active 8 M
  • PZN/Art.Nr.: 02534906 |
  • 4X28 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
124,63 MRP 2
95,87 €
0,86 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ATTENDS Soft 0 ultra mini 28 St PZN 07178758
-36%4
ATTENDS Soft 0 ultra mini
  • PZN/Art.Nr.: 07178758 |
  • 28 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
7,95 MRP 2
5,09 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Babywaage standard 1 St PZN 09932604
-22%4
Babywaage standard
  • PZN/Art.Nr.: 09932604 |
  • 1 St |
  • Büttner-Frank GmbH
Pflichtangaben
172,38 MRP 2
134,55 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bacillol Tissues Wandhalter 1 St PZN 09729530
Bacillol Tissues Wandhalter
  • PZN/Art.Nr.: 09729530 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
57,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BEESANA Comflock Super Krankenunterlage 60x90 cm 120 St PZN 04136156
BEESANA Comflock Super Krankenunterlage 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04136156 |
  • 120 St |
  • Meditrade GmbH
Pflichtangaben
90,79 €
0,76 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Beesana feuchter Waschhandschuh 8 St, Handschuhe PZN 18031248
Beesana feuchter Waschhandschuh
  • PZN/Art.Nr.: 18031248 |
  • 8 St, Handschuhe |
  • Meditrade GmbH
Pflichtangaben
3,45 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BETTEINLAGE Gummiplatte 0,3 mm 90x200 cm weiß 1 St PZN 03173882
-10%4
BETTEINLAGE Gummiplatte 0,3 mm 90x200 cm weiß
  • PZN/Art.Nr.: 03173882 |
  • 1 St |
  • Büttner-Frank GmbH
Pflichtangaben
26,57 MRP 2
23,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage doppelseitig Molton 50x90 cm 1 St PZN 01372324
-7%4
Bettschutzeinlage doppelseitig Molton 50x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01372324 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
15,05 MRP 2
13,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Gummi 45x60 cm creme 1 St PZN 07466322
Bettschutzeinlage Gummi 45x60 cm creme
  • PZN/Art.Nr.: 07466322 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
6,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Beurer HA60 Ho25rhilfe digital 1 St PZN 19404734
-12%3
Beurer HA60 Ho25rhilfe digital
  • PZN/Art.Nr.: 19404734 |
  • 1 St |
  • BEURER GmbH
Pflichtangaben
199,99 UVP 1
176,49 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bioepiderm Handgel Forte 50 ml, Gel PZN 17438143
Bioepiderm Handgel Forte
  • PZN/Art.Nr.: 17438143 |
  • 50 ml, Gel |
  • Bio-Gate AG
Pflichtangaben
2,99 €
59,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BIOZYM SE flüssig 1000 ml, Flüssigkeit PZN 02170019
BIOZYM SE flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02170019 |
  • 1000 ml, Flüssigkeit |
  • Spinnrad GmbH
Pflichtangaben
14,95 €
14,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bode Eurosp.1 / 1 plus Ersatz-Rückwand 350/500 ml 1 St PZN 03540961
-30%4
Bode Eurosp.1 / 1 plus Ersatz-Rückwand 350/500 ml
  • PZN/Art.Nr.: 03540961 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
32,01 MRP 2
22,43 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben