Abbildung / Farbe kann abweichen

Propolis Mundgel, 13.5 ml

Mengenrabatt
5,35 €
-21%3
UVP¹ 6,75 €
13.5 ml
Grundpreis: 396,30 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
13.5 ml
PZN/Art.Nr.:
13166943
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Das Propolis Mundgel schützt und pflegt bei Reizung von Schleimhaut und Zahnfleisch, sowie bei empfindlichen Druckstellen. Pflegender Wirkkomplex mit Propolis sowie australischem Teebaumöl, Aloe Vera Gel und Kamillenextrakt.

  • Effektiv mit Propolis
  • Plus Teebaum und Kamille
  • Lang haftend mit Aloe Vera
  • Ohne Alkohol

Gebrauchsinformation

Mehrmals täglich eine erbsengroße Menge auf die gereizte Hautstelle im Mund auftragen und sanft einmassieren.

Hinweise

Entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik (zertifiziert nach BDIH Cosmos Natural).

Propolis kann zu allergischen Reaktionen führen.

Anwendung

Wasser dem., Xanthan, Propolis Extrakt, Blütenhonig, Bio Teebaum-Öl, Krauseminz-Öl, Bio Zitronen-Öl, Eukalyptus-Öl, Minz-Öl, Bio Kamillenblüten-Extrakt, Bio Aloe-Vera Blattsaft Konzentrat, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Natriumchlorid, Natriumcitrat, Bio Rosmarin CO2-Extrakt, Bio Sonnenblumen-Öl, Lecithin, natürliches Vitamin E, natürliche Bestandteile etherischer Öle.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mund- und Zahnpflege
-14%3
 PZN 11177859 75 ml, Zahncreme
AUROMERE Kräuter Zahncreme homöopathieverträglich
  • PZN/Art.Nr.: 11177859
  • 75 ml, Zahncreme
5,99 UVP 1
5,15 €
68,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07484550 50 ml, Zahnpasta
Teebaum Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 07484550
  • 50 ml, Zahnpasta
8,45 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03441153 30 ml, Gel
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03441153
  • 30 ml, Gel
6,95 UVP 1
6,35 €
211,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442255 50 ml, Zahngel
Weleda Kids-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442255
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506538 75 ml, Gel
Weleda Pflanzen Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506538
  • 75 ml, Gel
4,85 €
64,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506515 50 ml, Gel
Weleda Kinder Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506515
  • 50 ml, Gel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506550 75 ml, Zahnpasta
Weleda Ratanhia Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506550
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06648104 30 ml, Tinktur
Propolis Tinktur Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06648104
  • 30 ml, Tinktur
13,25 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06893134 75 ml, Zahncreme
Ayurdent Zahncreme Classic
  • PZN/Art.Nr.: 06893134
  • 75 ml, Zahncreme
7,00 MRP 2
6,49 €
86,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442261 50 ml, Zahngel
Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442261
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben