Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Ratanhia Zahncreme - 1
Weleda Ratanhia Zahncreme - 2

Weleda Ratanhia Zahncreme, 75 ml

Mengenrabatt
4,59 €
-7%3
UVP¹ 4,95 €
75 ml
Grundpreis: 61,20 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnpasta
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
00506550
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Ratanhia Zahncreme

  • strafft das Mundgewebe
  • reduziert Zahnbelag
  • schützt vor Karies
  • hilft Irritationen vorzubeugen
  • sorgt für eine gründliche Reinigung
  • für langanhaltend frischen Atem

Natürliche Stärkung für das Zahnfleisch

Die erfrischende Weleda Ratanhia-Zahncreme mit einem mineralischen Putzkörper aus Calciumcarbonat (Kreide) reinigt die Zähne sanft und gründlich. Regelmäßiges Putzen mit der Ratanhia-Zahncreme entfernt Zahnbelag gründlich und schützt so zuverlässig vor Karies.

Die Wurzel der in den peruanischen Anden wild wachsenden Ratanhiapflanze ist reich an Gerbstoffen: Auszüge aus der Ratanhiawurzel straffen das Mundgewebe und helfen so, Zahnfleischbluten vorzubeugen. Die natürlichen ätherischen Öle von Pfefferminze und Krauseminze geben ein besonders frisches Mundgefühl und langanhaltend frischen Atem.

Gebrauchsinformation

Die Zähne zweimal täglich oder wie vom Zahnarzt empfohlen gründlich putzen. Für Kinder ab 6 Jahren wird eine erbsengroße Menge empfohlen.

Hinweise

NaTrue-zertifizierte Naturkosmetik.

Für Kinder ab 6 Jahren erbsengroße Menge empfohlen.

Anwendung

Water (Aqua), Calcium Carbonate, Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Alcohol, Flavor (Aroma)*, Krameria Triandra Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Xanthan Gum, Ammonium Glycyrrhizate Limonene*,

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mund- und Zahnpflege
-9%3
 PZN 03441153 30 ml, Gel
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03441153
  • 30 ml, Gel
6,95 UVP 1
6,35 €
211,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442261 50 ml, Zahngel
Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442261
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11177859 75 ml, Zahncreme
AUROMERE Kräuter Zahncreme homöopathieverträglich
  • PZN/Art.Nr.: 11177859
  • 75 ml, Zahncreme
5,99 UVP 1
5,15 €
68,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442255 50 ml, Zahngel
Weleda Kids-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442255
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506515 50 ml, Gel
Weleda Kinder Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506515
  • 50 ml, Gel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07484550 50 ml, Zahnpasta
Teebaum Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 07484550
  • 50 ml, Zahnpasta
8,45 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13166943 13.5 ml, Gel
Propolis Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 13166943
  • 13.5 ml, Gel
6,75 UVP 1
5,35 €
396,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06648104 30 ml, Tinktur
Propolis Tinktur Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06648104
  • 30 ml, Tinktur
13,25 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06893134 75 ml, Zahncreme
Ayurdent Zahncreme Classic
  • PZN/Art.Nr.: 06893134
  • 75 ml, Zahncreme
7,00 MRP 2
6,49 €
86,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506538 75 ml, Gel
Weleda Pflanzen Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506538
  • 75 ml, Gel
4,85 €
64,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben