Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam - 1
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam - 2

Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam, 30 ml

Mengenrabatt
6,35 €
-9%3
UVP¹ 6,95 €
30 ml
Grundpreis: 211,67 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
03441153
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Der milde Salbei-Zahnfleischbalsam ist ein ganzheitliches Pflegegel zur Kräftigung des Zahnfleisches. Er macht das Zahnfleisch widerstandsfähiger und beugt so Blutungen und Entzündungen vor. Natürliche ätherische Öle verleihen einen frischen Atem und ein wohltuend gepflegtes Gefühl.

Auszüge aus Salbei und Kamille, welche als traditionelle Hausmittel in der Mundraumbehandlung gelten, unterstützen die Regeneration und Heilung von empfindlichem Zahnfleisch. Ein Auszug aus der Ratanhia-Wurzel strafft das Gewebe.

Gesundes, festes Zahnfleisch ist eine Grundvoraussetzung für gesunde Zähne und der beste Schutz vor unangenehmen Irritationen unter Zahnprothesen.

Gebrauchsinformation

Salbei-Zahnfleischbalsam nach jedem Zähneputzen 1-2 Minuten mit einer weichen Bürste oder mit dem Finger sanft in das Zahnfleisch einmassieren. Gut einwirken lassen: Nicht ausspülen und ca. 15 Minuten nach Anwendung nicht essen oder trinken.

Wichtig für Prothesenträger: Zur Pflege der abgedeckten Zahnfleischpartien und Schleimhäute Salbei-Zahnfleischbalsam nach jeder Reinigung vor dem Einsetzen dünn auf die Prothese auftragen. Salbei-Zahnfleischbalsam hat keine Haftwirkung.

Hinweise

NaTrue-zertifizierte Naturkosmetik.

Anwendung

Water (Aqua), Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Krameri Triandra Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Calcium Fluoride (in highly diluted form), Magnesium Sulfate (in highly diluted form), Flavor (Aroma)*, Limonene*, Linalool*.

*aus natürlichen ätherischen Ölen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mund- und Zahnpflege
 PZN 19442255 50 ml, Zahngel
Weleda Kids-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442255
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13166943 13.5 ml, Gel
Propolis Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 13166943
  • 13.5 ml, Gel
6,75 UVP 1
5,35 €
396,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442261 50 ml, Zahngel
Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442261
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506538 75 ml, Gel
Weleda Pflanzen Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506538
  • 75 ml, Gel
4,85 €
64,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506550 75 ml, Zahnpasta
Weleda Ratanhia Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506550
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506515 50 ml, Gel
Weleda Kinder Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506515
  • 50 ml, Gel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07484550 50 ml, Zahnpasta
Teebaum Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 07484550
  • 50 ml, Zahnpasta
8,45 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06893134 75 ml, Zahncreme
Ayurdent Zahncreme Classic
  • PZN/Art.Nr.: 06893134
  • 75 ml, Zahncreme
7,00 MRP 2
6,49 €
86,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11177859 75 ml, Zahncreme
AUROMERE Kräuter Zahncreme homöopathieverträglich
  • PZN/Art.Nr.: 11177859
  • 75 ml, Zahncreme
5,99 UVP 1
5,15 €
68,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06648104 30 ml, Tinktur
Propolis Tinktur Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06648104
  • 30 ml, Tinktur
13,25 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben