Abbildung / Farbe kann abweichen

Teebaum Zahncreme, 50 ml

Mengenrabatt
7,25 €
-14%3
UVP¹ 8,45 €
50 ml
Grundpreis: 145,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnpasta
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
07484550
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Teebaum Zahncreme

  • mit Bio Teebaum-Öl, Myrrhe und Salbei
  • mit natürlichen Mineralien
  • reinigt, pflegt und schützt Zähne und Zahnfleisch
  • entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik, Cosmos Natural zertifiziert
  • ohne Konservierungsstoffe
  • mit natürlichen Mineralien
  • mikroplastikfrei
  • vegan

Teebaum Zahncreme mit Bio Teebaum-Öl, Myrrhe und Salbei. Zur Zahnpflege und Mundhygiene, schützt vor Zahnbelag. Mit natürlichen Mineralien.

Gebrauchsinformation

Mundpflege bei empfindlichem und zu Blutungen neigendem Zahnfleisch. Zum Schutz vor Zahnbelag, Zahnfleischproblemen und Mundgeruch. Mindestens zweimal täglich die Zähne mit Bergland Teebaum Zahncreme putzen.

Anwendung

calcium carbonate, glycerin, aqua, sorbitol, lauryl glucoside, silica, xanthan gum, mentha arvensis herb oil, mentha piperita herb oil, melaleuca alternifolia leaf oil*, salvia officinalis oil, commiphora myrrha oil, neohesperidine dihydrochalcone, rosmarinus officinalis leaf extract, helianthus annuus seed oil*, lecithin, tocopherol, limonene

*Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Mund- und Zahnpflege
 PZN 00506538 75 ml, Gel
Weleda Pflanzen Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506538
  • 75 ml, Gel
4,85 €
64,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06893134 75 ml, Zahncreme
Ayurdent Zahncreme Classic
  • PZN/Art.Nr.: 06893134
  • 75 ml, Zahncreme
7,00 MRP 2
6,49 €
86,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11177859 75 ml, Zahncreme
AUROMERE Kräuter Zahncreme homöopathieverträglich
  • PZN/Art.Nr.: 11177859
  • 75 ml, Zahncreme
5,99 UVP 1
5,15 €
68,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13166943 13.5 ml, Gel
Propolis Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 13166943
  • 13.5 ml, Gel
6,75 UVP 1
5,35 €
396,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442261 50 ml, Zahngel
Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442261
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06648104 30 ml, Tinktur
Propolis Tinktur Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06648104
  • 30 ml, Tinktur
13,25 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506550 75 ml, Zahnpasta
Weleda Ratanhia Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506550
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442255 50 ml, Zahngel
Weleda Kids-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442255
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506515 50 ml, Gel
Weleda Kinder Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506515
  • 50 ml, Gel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03441153 30 ml, Gel
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03441153
  • 30 ml, Gel
6,95 UVP 1
6,35 €
211,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben