Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Kinder Zahngel - 1
Weleda Kinder Zahngel - 2

Weleda Kinder Zahngel, 50 ml

Mengenrabatt
4,35 €
50 ml
Grundpreis: 87,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
00506515
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Kinder-Zahngel

  • speziell für die Pflege der Milchzähne
  • für die Harmonisierung der kindlichen Mundflora
  • tägliche Zahnpflege für Kinder
  • ohne Fluoride
  • mit pflanzlichen Auszügen und bewährten Kieselsäure Putzkörpern
  • entfernt Zahnbelag
  • schützt vor Karies
  • vegan
  • NATRUE zertifiziert

Natürliche Kariesprophylaxe für die Milchzähne

Das Kinder-Zahngel, mit Zahnärzten entwickelt, entfernt bei regelmäßigem Putzen Zahnbelag (Plaque) und schützt so zuverlässig vor Karies. Die in Geschmack, Farbe und Konsistenz der kindlichen Wahrnehmung angepasste Textur erleichtert so die tägliche Zahnpflege für Kinder und Eltern.

Die milde Gesamtkomposition enthält keine Substanzen, die den Organismus belasten, wenn das Gel geschluckt wird.

Gebrauchsinformation

Das Kinder-Zahngel wird auf die feuchte Zahnbürste gegeben. Das Gel legt sich beim Putzen zunächst um die Zähne, verteilt sich dann als feiner Schaum gleichmäßig im gesamten Mundraum und sollte anschließend gründlich ausgespült werden. Auch die Zahnbürste nach Gebrauch gut spülen.

Hinweise

NaTrue-zertifizierte Naturkosmetik.

Anwendung

Glycerin, Water (Aqua), Silica, Algin, Calendula Officinalis Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Esculin, Flavor (Aroma)*, Limonene*

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mund- und Zahnpflege
-14%3
 PZN 07484550 50 ml, Zahnpasta
Teebaum Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 07484550
  • 50 ml, Zahnpasta
8,45 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06893134 75 ml, Zahncreme
Ayurdent Zahncreme Classic
  • PZN/Art.Nr.: 06893134
  • 75 ml, Zahncreme
7,00 MRP 2
6,49 €
86,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442261 50 ml, Zahngel
Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442261
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11177859 75 ml, Zahncreme
AUROMERE Kräuter Zahncreme homöopathieverträglich
  • PZN/Art.Nr.: 11177859
  • 75 ml, Zahncreme
5,99 UVP 1
5,15 €
68,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13166943 13.5 ml, Gel
Propolis Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 13166943
  • 13.5 ml, Gel
6,75 UVP 1
5,35 €
396,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03441153 30 ml, Gel
Weleda Salbei Zahnfleisch Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03441153
  • 30 ml, Gel
6,95 UVP 1
6,35 €
211,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506550 75 ml, Zahnpasta
Weleda Ratanhia Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506550
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06648104 30 ml, Tinktur
Propolis Tinktur Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06648104
  • 30 ml, Tinktur
13,25 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19442255 50 ml, Zahngel
Weleda Kids-Zahngel mit Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19442255
  • 50 ml, Zahngel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506538 75 ml, Gel
Weleda Pflanzen Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506538
  • 75 ml, Gel
4,85 €
64,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben