Homöopathische Komplexmittel

Abbildung: SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01855011
-14%4
SYNERGON KOMPLEX 6 Sepia Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01855011 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
20,99 MRP 2
18,15 €
363,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Synergon Komplex 129 Plumbum aceticum Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01856252
-45%4
Synergon Komplex 129 Plumbum aceticum Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01856252 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
20,99 MRP 2
11,46 €
229,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: HYPERSATIV Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 00238500
-15%4
HYPERSATIV Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00238500 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,55 MRP 2
18,35 €
367,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PFLÜGERPLEX Ipecacuana 300 H Tabletten 100 St, Tabletten PZN 02749624
-6%3
PFLÜGERPLEX Ipecacuana 300 H Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02749624 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,60 UVP 1
14,69 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea Compositum ad us.vet.Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 04017598
-16%3
Echinacea Compositum ad us.vet.Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04017598 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
35,83 UVP 1
30,15 €
301,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Radinex spag.Peka Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 09213499
Radinex spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09213499 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • PEKANA Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
28,55 €
285,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Urologes Injektionslösung Ampulle  50X2 ml, Injektionslösung PZN 03023941
-7%4
Urologes Injektionslösung Ampulle
  • PZN/Art.Nr.: 03023941 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
71,95 MRP 2
66,85 €
668,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FUNICULUS UMBILICALIS suis Injeel Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00401673
FUNICULUS UMBILICALIS suis Injeel Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00401673 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
31,95 €
3,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VERTIGO HENNIG Tabletten 200 St, Tabletten PZN 19225411
-23%4
VERTIGO HENNIG Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19225411 |
  • 200 St, Tabletten |
  • Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,98 MRP 2
24,55 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTIHYP Tabletten Schuck 50 St, Tabletten PZN 06801209
ANTIHYP Tabletten Schuck
  • PZN/Art.Nr.: 06801209 |
  • 50 St, Tabletten |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Pflichtangaben
8,89 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angina-Gastreu S R1 Mischung 22 ml, Mischung PZN 01686382
-23%4
Angina-Gastreu S R1 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01686382 |
  • 22 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
10,96 MRP 2
8,45 €
384,09 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Synergon Komplex 3a Lamium album Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01854974
-12%4
Synergon Komplex 3a Lamium album Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01854974 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
20,99 MRP 2
18,55 €
371,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regenaplex Nr.36 b Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02642501
Regenaplex Nr.36 b Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02642501 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • REGENAPLEX GmbH
Pflichtangaben
14,15 €
943,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: INFINERVAL Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 06686493
-9%4
INFINERVAL Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06686493 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Infirmarius GmbH
Pflichtangaben
33,05 MRP 2
29,95 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NEYGERO Nr.64 D 7 Ampullen 5X2 ml, Ampullen PZN 06487204
-9%3
NEYGERO Nr.64 D 7 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 06487204 |
  • 5X2 ml, Ampullen |
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
68,90 UVP 1
62,45 €
6245,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PFLÜGERPLEX Colchicum 306 Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04301595
-21%3
PFLÜGERPLEX Colchicum 306 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04301595 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,60 UVP 1
12,25 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnica comp.Gel 50 g, Gel PZN 10102612
-19%4
Arnica comp.Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10102612 |
  • 50 g, Gel |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,77 MRP 2
9,55 €
191,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelsemium Similiaplex Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 03833752
-7%4
Gelsemium Similiaplex Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03833752 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
23,66 MRP 2
21,95 €
439,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINKOKEHL D 3 Tropfen 10 ml, Tropfen PZN 03483720
-29%4
ZINKOKEHL D 3 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03483720 |
  • 10 ml, Tropfen |
  • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,66 MRP 2
6,89 €
689,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phönix Thuja lachesis spag.Mischung 50 ml, Mischung PZN 04223837
-20%4
Phönix Thuja lachesis spag.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04223837 |
  • 50 ml, Mischung |
  • PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Pflichtangaben
17,45 MRP 2
13,95 €
279,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PASCOFEMIN SL Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 03692814
-6%4
PASCOFEMIN SL Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03692814 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
21,73 MRP 2
20,35 €
407,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SYMPHYTUM INJEEL Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00997022
SYMPHYTUM INJEEL Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00997022 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
26,95 €
2,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OVARIUM SUIS Injeel Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00756324
-6%4
OVARIUM SUIS Injeel Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00756324 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
33,50 MRP 2
31,49 €
3,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeel comp.N Ampullen 100 St, Ampullen PZN 00277859
-19%4
Zeel comp.N Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00277859 |
  • 100 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
233,73 MRP 2
190,39 €
1,90 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phönix Valeriana spag.Mischung 100 ml, Mischung PZN 04224015
-14%4
Phönix Valeriana spag.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04224015 |
  • 100 ml, Mischung |
  • PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Pflichtangaben
27,10 MRP 2
23,25 €
232,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GLANDULA SUPRARENALIS suis Injeel Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00420937
-8%4
GLANDULA SUPRARENALIS suis Injeel Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00420937 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
34,15 MRP 2
31,29 €
3,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: UBICHINON Injeel forte Ampullen 10 St, Ampullen PZN 01497445
-5%4
UBICHINON Injeel forte Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01497445 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
27,39 MRP 2
25,95 €
2,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ARTHRIPLEX Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 02504928
-51%4
ARTHRIPLEX Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02504928 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Steierl-Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,95 MRP 2
7,40 €
148,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUXAL H Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01713185
-11%3
NUXAL H Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01713185 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
22,90 UVP 1
20,45 €
409,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SPENGLERSAN Kolloid Dx 20 ml, Einreibung PZN 03525306
-9%4
SPENGLERSAN Kolloid Dx
  • PZN/Art.Nr.: 03525306 |
  • 20 ml, Einreibung |
  • Spenglersan GmbH
Pflichtangaben
17,42 MRP 2
15,85 €
792,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben