Rheumamittel & Mittel gegen Muskelschmerzen

Abbildung: Thüringer Franzbranntwein Lösung 100 ml, Lösung PZN 04011153
-8%4
Thüringer Franzbranntwein Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04011153 |
  • 100 ml, Lösung |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,69 MRP 2
6,15 €
61,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumon Gel 5% 100 g, Gel PZN 02591488
-6%4
Traumon Gel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 02591488 |
  • 100 g, Gel |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,98 MRP 2
15,89 €
158,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 2x180 g, Gel PZN 08032137
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 08032137 |
  • 2x180 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
42,48 €
118,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wirbel Komplex L Ho-Fu-Complex Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01742838
-8%4
Wirbel Komplex L Ho-Fu-Complex Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01742838 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Pharma Liebermann GmbH
Pflichtangaben
11,44 MRP 2
10,49 €
349,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wirbel Komplex L Ho-Fu-Complex Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01742850
-6%4
Wirbel Komplex L Ho-Fu-Complex Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01742850 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Pharma Liebermann GmbH
Pflichtangaben
16,85 MRP 2
15,79 €
315,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Effekton Gel mit Ketoprofen 100 g, Gel PZN 00720912
Effekton Gel mit Ketoprofen
  • PZN/Art.Nr.: 00720912 |
  • 100 g, Gel |
  • Teofarma s.r.l.
Abweichungen der Zuzahlung je nach Krankenkasse möglich.
Für genaue Angaben wenden Sie sich bitte an unsere pharmazeutische Beratung.
5,00 €
20.18
Rezept einlösen
Abbildung: Effekton Gel mit Ketoprofen 150 g, Gel PZN 00825309
Effekton Gel mit Ketoprofen
  • PZN/Art.Nr.: 00825309 |
  • 150 g, Gel |
  • Teofarma s.r.l.
Abweichungen der Zuzahlung je nach Krankenkasse möglich.
Für genaue Angaben wenden Sie sich bitte an unsere pharmazeutische Beratung.
5,00 €
22.97
Rezept einlösen
Abbildung: Limptar N Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 04620395
Limptar N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04620395 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Abweichungen der Zuzahlung je nach Krankenkasse möglich.
Für genaue Angaben wenden Sie sich bitte an unsere pharmazeutische Beratung.
5,00 €
28.88
Rezept einlösen
Abbildung: Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflaster  5 St, Pflaster PZN 13946776
Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 13946776 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
17,85 €
3,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl. 150 g, Gel PZN 00429186
Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl.
  • PZN/Art.Nr.: 00429186 |
  • 150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
20,69 €
137,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KYTTA Wärmebalsam 50 g, Creme PZN 12358913
-20%3
KYTTA Wärmebalsam
  • PZN/Art.Nr.: 12358913 |
  • 50 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
10,48 UVP 1
8,39 €
167,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator 100 g, Gel PZN 12732027
-8%4
Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 12732027 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
15,70 MRP 2
14,45 €
144,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KYTTA Wärmebalsam 100 g, Creme PZN 12358936
-17%3
KYTTA Wärmebalsam
  • PZN/Art.Nr.: 12358936 |
  • 100 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
16,99 UVP 1
14,09 €
140,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: HARNSÄURETROPFEN Hevert 100 ml, Mischung PZN 20294015
HARNSÄURETROPFEN Hevert
  • PZN/Art.Nr.: 20294015 |
  • 100 ml, Mischung |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
38,49 €
384,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mobilat Duoaktiv Schmerzgel 100 g, Gel PZN 04993506
-13%4
Mobilat Duoaktiv Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04993506 |
  • 100 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,80 MRP 2
17,25 €
172,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Salbe 10% 70 g, Salbe PZN 06888067
Weleda Arnika Salbe 10%
  • PZN/Art.Nr.: 06888067 |
  • 70 g, Salbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
18,59 €
265,57 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 60 g, Gel PZN 00458503
Voltaren Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00458503 |
  • 60 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
10,29 €
171,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Gelencium arthro Mischung 2X100 ml, Mischung PZN 16031818
Gelencium arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 16031818 |
  • 2X100 ml, Mischung |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
116,39 €
581,95 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Rheumagil Tabletten 50 St, Tabletten PZN 12419750
Rheumagil Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12419750 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
22,39 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Teufelskralle-Ratiopharm Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02940730
-17%3
Teufelskralle-Ratiopharm Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02940730 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
36,89 UVP 1
30,59 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein extra stark 1000 ml, Lösung PZN 02031140
-14%3
Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein extra stark
  • PZN/Art.Nr.: 02031140 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
38,99 UVP 1
33,69 €
33,69 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzcreme 50 mg / g 20 g, Creme PZN 19875273
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 19875273 |
  • 20 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
3,85 €
192,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hya-Ject Fertigspritzen 3 St, Fertigspritzen PZN 08896786
-12%3
Hya-Ject Fertigspritzen
  • PZN/Art.Nr.: 08896786 |
  • 3 St, Fertigspritzen |
  • ORMED GmbH
Pflichtangaben
168,60 UVP 1
148,05 €
49,35 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: RENEHAVIS Zweikammer-Fertigspritze 1.4 ml, Fertigspritzen PZN 10270367
RENEHAVIS Zweikammer-Fertigspritze
  • PZN/Art.Nr.: 10270367 |
  • 1.4 ml, Fertigspritzen |
  • IFGA GmbH
Pflichtangaben
248,00 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: Abo pflanzliche Erkältungstropfen Eukaöl 30 ml, Tropfen PZN 15815676
-5%3
Abo pflanzliche Erkältungstropfen Eukaöl
  • PZN/Art.Nr.: 15815676 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
4,96 UVP 1
4,69 €
156,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Schmerz Creme 100 g, Creme PZN 11692113
Allgäuer Latschenkiefer Schmerz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11692113 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
13,59 €
135,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Arthriselect Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 08890513
-23%4
Arthriselect Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08890513 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Pflichtangaben
12,46 MRP 2
9,55 €
318,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Blumenberg Franzbranntwein Menthol 500 ml, Franzbranntwein PZN 20058734
Blumenberg Franzbranntwein Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 20058734 |
  • 500 ml, Franzbranntwein |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
6,45 €
12,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BRENNNESSELBLÄTTER Tee 250 g, Tee PZN 10629271
-6%4
BRENNNESSELBLÄTTER Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629271 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,84 MRP 2
11,15 €
44,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Diclo Beta Schmerzgel 100 g, Gel PZN 14272357
Diclo Beta Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 14272357 |
  • 100 g, Gel |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
8,35 €
83,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben