Muskelentspannende Medikamente

Abbildung: Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St, Pflaster PZN 01033409
-15%3
Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409 |
  • 4 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
14,25 UVP 1
12,05 €
3,01 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 2 St, Pflaster PZN 02295643
-12%3
Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22
  • PZN/Art.Nr.: 02295643 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
14,25 UVP 1
12,55 €
6,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind. 6 St PZN 10079250
-17%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind.
  • PZN/Art.Nr.: 10079250 |
  • 6 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
45,73 MRP 2
37,85 €
6,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 150 g, Gel PZN 10929990
-47%3
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 10929990 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
19,69 UVP 1
10,39 €
69,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Finalgon Wärmesalbe Duo 4 mg / g +   25 mg/g 20 g, Salbe PZN 13868823
-23%4
Finalgon Wärmesalbe Duo 4 mg / g + 25 mg/g
  • PZN/Art.Nr.: 13868823 |
  • 20 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,77 MRP 2
10,59 €
529,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 26,5 mg / 50 g Creme 100 g, Creme PZN 18776505
-23%3
Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 26,5 mg / 50 g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18776505 |
  • 100 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
22,88 UVP 1
17,59 €
175,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare Nacken / Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 9 St PZN 10079273
-19%4
Thermacare Nacken / Schulter Auflagen z.Schmerzlind.
  • PZN/Art.Nr.: 10079273 |
  • 9 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
50,82 MRP 2
41,29 €
4,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Öl mit 3 Inhalatoren 100 ml, Ätherisches Öl PZN 03098086
China Öl mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086 |
  • 100 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
34,55 €
345,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare für größere Schmerzbereiche 4 St PZN 13167262
-17%4
Thermacare für größere Schmerzbereiche
  • PZN/Art.Nr.: 13167262 |
  • 4 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
30,35 MRP 2
25,15 €
6,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Öl mit Inhalator 25 ml, Ätherisches Öl PZN 03098152
-13%3
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152 |
  • 25 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind. 4 St PZN 00707366
-17%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind.
  • PZN/Art.Nr.: 00707366 |
  • 4 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
31,49 MRP 2
26,05 €
6,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 26,5 mg / 50 g Creme 50 g, Creme PZN 18776497
-22%3
Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 26,5 mg / 50 g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18776497 |
  • 50 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
12,97 UVP 1
10,15 €
203,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare Nacken / Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 6 St PZN 00707372
-17%4
Thermacare Nacken / Schulter Auflagen z.Schmerzlind.
  • PZN/Art.Nr.: 00707372 |
  • 6 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
36,84 MRP 2
30,45 €
5,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche  400 ml, Franzbranntwein PZN 05360826
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche
  • PZN/Art.Nr.: 05360826 |
  • 400 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
6,25 €
15,62 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doc Therma Wärme-Gürtel Rücken 4 St PZN 18017142
Doc Therma Wärme-Gürtel Rücken
  • PZN/Art.Nr.: 18017142 |
  • 4 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,45 €
5,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 100 g, Gel PZN 04704206
-48%3
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04704206 |
  • 100 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
14,89 UVP 1
7,79 €
77,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 2 St, Pflaster PZN 19690272
-20%3
Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 19690272 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
8,75 UVP 1
6,99 €
3,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Öl ohne Inhalator 10 ml, Ätherisches Öl PZN 03137001
-18%4
China Öl ohne Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03137001 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
8,79 MRP 2
7,25 €
725,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 50 g, Gel PZN 04704198
-28%3
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04704198 |
  • 50 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
8,89 UVP 1
6,39 €
127,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare Nacken / Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 2 St PZN 01690900
-21%4
Thermacare Nacken / Schulter Auflagen z.Schmerzlind.
  • PZN/Art.Nr.: 01690900 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,97 MRP 2
11,05 €
5,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind. 2 St PZN 06683796
-17%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind.
  • PZN/Art.Nr.: 06683796 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
17,41 MRP 2
14,49 €
7,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 1 St, Pflaster PZN 02295494
-18%3
Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22
  • PZN/Art.Nr.: 02295494 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
8,75 UVP 1
7,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Aktiv Gel Latschenkiefer 150 g, Gel PZN 06318513
Klosterfrau Aktiv Gel Latschenkiefer
  • PZN/Art.Nr.: 06318513 |
  • 150 g, Gel |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
3,95 €
26,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PURESSENTIEL Gelenk & Muskel Roll-on 75 ml, Ätherisches Öl PZN 16021748
-17%3
PURESSENTIEL Gelenk & Muskel Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 16021748 |
  • 75 ml, Ätherisches Öl |
  • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
Pflichtangaben
17,90 UVP 1
14,85 €
198,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme 100 g, Creme PZN 11670198
-6%4
Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11670198 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
17,62 MRP 2
16,65 €
166,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche  200 ml, Franzbranntwein PZN 05360832
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche
  • PZN/Art.Nr.: 05360832 |
  • 200 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
3,89 €
19,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doc Therma Wärme-Auflage Nacken 2 St PZN 18017159
-7%3
Doc Therma Wärme-Auflage Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 18017159 |
  • 2 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 UVP 1
9,55 €
4,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Limptar N Filmtabletten 80 St, Filmtabletten PZN 04620403
Limptar N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04620403 |
  • 80 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Abweichungen der Zuzahlung je nach Krankenkasse möglich.
Für genaue Angaben wenden Sie sich bitte an unsere pharmazeutische Beratung.
5,05 €
50.46
Rezept einlösen
Abbildung: Doc Therma Wärme-Gürtel Rücken 2 St PZN 18017136
-6%3
Doc Therma Wärme-Gürtel Rücken
  • PZN/Art.Nr.: 18017136 |
  • 2 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,80 UVP 1
11,15 €
5,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare für größere Schmerzbereiche 2 St PZN 11851913
-15%4
Thermacare für größere Schmerzbereiche
  • PZN/Art.Nr.: 11851913 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,37 MRP 2
13,99 €
7,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben