Rheumamittel & Mittel gegen Muskelschmerzen

Abbildung: Araniforce arthro Mischung 50 ml, Mischung PZN 09466970
Araniforce arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09466970 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
12,65 €
253,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche  200 ml, Franzbranntwein PZN 05360832
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche
  • PZN/Art.Nr.: 05360832 |
  • 200 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
3,89 €
19,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten 150 St, Filmtabletten PZN 16236756
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236756 |
  • 150 St, Filmtabletten |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
82,39 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumon Gel 10% 50 g, Gel PZN 04971953
-24%4
Traumon Gel 10%
  • PZN/Art.Nr.: 04971953 |
  • 50 g, Gel |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,72 MRP 2
9,65 €
193,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm 2 St, Pflaster PZN 17820026
Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17820026 |
  • 2 St, Pflaster |
  • PXG Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,85 €
6,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg / 500 mg Filmtabletten  10 St, Filmtabletten PZN 18334428
-42%4
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg / 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18334428 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
5,99 MRP 2
3,45 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GO-ON Fertigspritzen 1 St, Fertigspritzen PZN 01328464
-20%3
GO-ON Fertigspritzen
  • PZN/Art.Nr.: 01328464 |
  • 1 St, Fertigspritzen |
  • Viatris Healthcare GmbH
Pflichtangaben
35,01 UVP 1
27,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten 75 St, Filmtabletten PZN 16236733
-32%3
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236733 |
  • 75 St, Filmtabletten |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
47,95 UVP 1
32,67 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rubaxx Mono Tabletten 80 St, Tabletten PZN 14162686
-18%4
Rubaxx Mono Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14162686 |
  • 80 St, Tabletten |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
44,14 MRP 2
35,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Birkenblätter Tee 90 g, Tee PZN 14216927
Birkenblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 14216927 |
  • 90 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
6,15 €
68,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arthriselect Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 08890536
-13%4
Arthriselect Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08890536 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Pflichtangaben
28,33 MRP 2
24,75 €
247,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus 60 g, Tee PZN 06576474
Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06576474 |
  • 60 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,25 €
87,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18379508
-33%4
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379508 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,52 MRP 2
4,39 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gelencium arthro Mischung 50 ml, Mischung PZN 14309132
Gelencium arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14309132 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
38,05 €
761,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rubaxx Tropfen 10 ml, Tropfen PZN 13582297
-15%4
Rubaxx Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13582297 |
  • 10 ml, Tropfen |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
18,91 MRP 2
15,99 €
1599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WÄRMEPFLASTER ca.9x22 cm 2 St, Pflaster PZN 12373491
-27%4
WÄRMEPFLASTER ca.9x22 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12373491 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
5,90 MRP 2
4,29 €
2,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg / g 150 g, Gel PZN 18244725
-25%4
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18244725 |
  • 150 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
23,82 MRP 2
17,75 €
118,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibutop Schmerzcreme 50 g, Creme PZN 09750607
Ibutop Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09750607 |
  • 50 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,89 €
177,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Araniforce T Tabletten 100 St, Tabletten PZN 08515301
-6%4
Araniforce T Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08515301 |
  • 100 St, Tabletten |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
21,61 MRP 2
20,35 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ROSMARINBLÄTTER Tee 250 g, Tee PZN 10629354
ROSMARINBLÄTTER Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629354 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,45 €
37,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin Axicur 30.000 I.E. Gel 100 g, Gel PZN 14052242
-13%4
Heparin Axicur 30.000 I.E. Gel
  • PZN/Art.Nr.: 14052242 |
  • 100 g, Gel |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,04 MRP 2
12,25 €
122,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brennnesselblätter Tee Bio Urticae folium Salus 50 g, Tee PZN 05351744
-11%3
Brennnesselblätter Tee Bio Urticae folium Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05351744 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,79 UVP 1
4,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzgel 50 mg / g 50 g, Gel PZN 11599000
-10%4
Proff Schmerzgel 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11599000 |
  • 50 g, Gel |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
8,62 MRP 2
7,75 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RHEUMASELECT Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 01431788
-11%4
RHEUMASELECT Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01431788 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Pflichtangaben
28,33 MRP 2
25,15 €
251,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt Mobil Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 00128533
-15%4
Spalt Mobil Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00128533 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
16,39 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rubaxx Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 13588555
-18%4
Rubaxx Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13588555 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
31,52 MRP 2
25,99 €
866,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brennnessel Tee 60 g, Tee PZN 05466849
-8%3
Brennnessel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05466849 |
  • 60 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
5,60 UVP 1
5,15 €
85,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doloteffin Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 04360014
-9%4
Doloteffin Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04360014 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
33,55 MRP 2
30,55 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doc Therma Wärme-Auflage Nacken 2 St PZN 18017159
-7%3
Doc Therma Wärme-Auflage Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 18017159 |
  • 2 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 UVP 1
9,55 €
4,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Essenz 50 ml, Essenz PZN 00070880
Weleda Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 00070880 |
  • 50 ml, Essenz |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,25 €
345,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben