Erkältungsmittel & Medikamente bei Erkältung

Abbildung: Erkältungstee Kräutertee Nr.34a Salus Filterbeutel 15 St, Filterbeutel PZN 02225708
Erkältungstee Kräutertee Nr.34a Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02225708 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,15 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinudoron Mischung 50 ml, Mischung PZN 09751481
-11%4
Sinudoron Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09751481 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
31,49 MRP 2
27,95 €
559,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillenblüten Arzneit.Bio Matricariae flos Salus 50 g, Tee PZN 05351738
-10%3
Kamillenblüten Arzneit.Bio Matricariae flos Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05351738 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,49 UVP 1
4,95 €
99,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: toxiLoges Injektionslösung 50X2 ml, Injektionslösung PZN 03023912
-10%4
toxiLoges Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 03023912 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
71,95 MRP 2
65,05 €
650,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cevitect Thymian Pastillen 30 St, Pastillen PZN 04869924
Cevitect Thymian Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04869924 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Dr.Poehlmann & Co.GmbH
Pflichtangaben
5,05 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isla Ingwer Pastillen 60 St, Pastillen PZN 07233888
-18%3
Isla Ingwer Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07233888 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
11,32 UVP 1
9,25 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermasel Totes Meer Badesalz + Erkältungszeit Spa 1 P, Kombipackung PZN 10094870
Dermasel Totes Meer Badesalz + Erkältungszeit Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094870 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg / 5 ml Lösung zum Einnehmen  250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11112216
-10%4
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg / 5 ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11112216 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,17 MRP 2
10,09 €
40,36 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neilmed Sinus Rinse Nasenspülsalz Beutel 60X2.4 g, Salz PZN 15297282
Neilmed Sinus Rinse Nasenspülsalz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 15297282 |
  • 60X2.4 g, Salz |
  • NeilMed Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,39 €
86,04 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 16260602
-25%4
Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16260602 |
  • 20 St, Tabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
5,13 MRP 2
3,85 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 17445309
-25%3
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445309 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,08 UVP 1
1,55 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tumarol N Balsam 50 g, Balsam PZN 04586876
-9%4
Tumarol N Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 04586876 |
  • 50 g, Balsam |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
10,69 MRP 2
9,75 €
195,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinulind Erkältungs Kapseln 20 St, Kapseln PZN 11876994
Sinulind Erkältungs Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11876994 |
  • 20 St, Kapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
3,35 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gripp-Heel Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00433265
-21%4
Gripp-Heel Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00433265 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
30,63 MRP 2
24,15 €
2,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Erkältungskapseln Eukalyptusöl 40 St, Weichkapseln PZN 07091046
-17%4
Doppelherz Erkältungskapseln Eukalyptusöl
  • PZN/Art.Nr.: 07091046 |
  • 40 St, Weichkapseln |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,95 MRP 2
4,95 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pinimenthol Erkältungsbad ab 12 Jahre 30 ml, Bad PZN 13515237
-40%4
Pinimenthol Erkältungsbad ab 12 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 13515237 |
  • 30 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
4,27 MRP 2
2,55 €
85,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg / 5ml 100 ml, Sirup PZN 18892559
-37%4
Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg / 5ml
  • PZN/Art.Nr.: 18892559 |
  • 100 ml, Sirup |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,03 MRP 2
5,69 €
56,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Herbion Efeu 7 mg / ml Sirup 150 ml, Sirup PZN 12455467
-29%3
Herbion Efeu 7 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12455467 |
  • 150 ml, Sirup |
  • TAD Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,97 UVP 1
4,25 €
28,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Myrtol magensaftresistente Weichkapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944713
-28%4
Myrtol magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944713 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,51 MRP 2
6,85 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emsillen Kinder Halstabletten Vanille 20 St, Lutschtabletten PZN 10405206
-14%3
Emsillen Kinder Halstabletten Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 10405206 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,40 UVP 1
4,65 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St, Suspension zum Einnehmen PZN 19382754
-49%4
Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19382754 |
  • 20 St, Suspension zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,49 MRP 2
7,32 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Angin SD liquid Mischung 20 ml, Mischung PZN 19096215
-21%4
Angin SD liquid Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 19096215 |
  • 20 ml, Mischung |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
14,15 MRP 2
11,15 €
557,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkit 10 überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 04435249
-6%3
Zinkit 10 überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04435249 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
22,78 UVP 1
21,45 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Toxiloges Infekt Tabletten 60 St, Tabletten PZN 16735198
-22%4
Toxiloges Infekt Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16735198 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
10,85 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig 120 ml, Sirup PZN 15397397
-36%4
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig
  • PZN/Art.Nr.: 15397397 |
  • 120 ml, Sirup |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,99 MRP 2
6,35 €
52,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eucabal Hustensaft 250 ml, Saft PZN 04827067
-24%4
Eucabal Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04827067 |
  • 250 ml, Saft |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,49 MRP 2
10,19 €
40,76 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18379508
-33%4
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379508 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,52 MRP 2
4,39 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANFOKALI Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 01389945
-7%4
ANFOKALI Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01389945 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • MedDepot Handelsgesellschaft mbH
Pflichtangaben
29,65 MRP 2
27,65 €
276,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heybee Propolis Halsspray +  30 ml, Spray PZN 20580413
Heybee Propolis Halsspray +
  • PZN/Art.Nr.: 20580413 |
  • 30 ml, Spray |
  • BeeLife AG
Pflichtangaben
20,95 €
698,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Rhinolind abschwellendes Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 07574655
-39%4
Tetesept Rhinolind abschwellendes Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07574655 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
10,32 MRP 2
6,25 €
312,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben