Abbildung / Farbe kann abweichen
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig - 1
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig - 2
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig - 3
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig - 4
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig - 5

Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig, 120 ml

Mengenrabatt
6,35 €
-36%4
MRP² 9,99 €
120 ml
Grundpreis: 52,92 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Sirup
Packungsgröße:
120 ml
PZN/Art.Nr.:
15397397
Anbieter/Hersteller:
Perrigo Deutschland GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Abtei Kinder Husten Saft

Für Kleinkinder ab 1 Jahr - ohne Alkohol, glutenfrei, laktosefrei

Abtei Kinder Husten Saft mit Eibisch und Honig wirkt spürbar reizlindernd in den oberen Atemwegen – bei Tag und bei Nacht.

Die wertvollen Hauptbestandteile von Eibisch und Honig in Abtei Kinder Husten Saft wirken wie ein Balsam, der sich als Film schützend über die gereizten Stellen im Rachen legt und dadurch beruhigt. Der Film bildet eine physikalische Schutzschicht gegen Fremdpartikel, lindert so den trockenen Reizhusten und ermöglicht eine Regeneration der Schleimhäute.

  • Für Kinder ab 1 Jahr
  • Wirkt spürbar reizlindernd
  • Frei von Farbstoffen und von gentechnisch veränderten Organismen
  • Bildet einen Schutzfilm
  • Beruhigt gereizte Schleimhäute
  • Ohne Alkohol; Glutenfrei; Laktosefrei
  • Für Tag und Nacht

Gebrauchsinformation

Beigefügten Messbecher verwenden.

  • Kinder ab 1 Jahr: bis zu 3-mal täglich je 5 ml
  • Kinder von 2 bis 3 Jahren: bis zu 4-mal täglich je 5 ml
  • Kinder von 4 bis 5 Jahren: bis zu 4-mal täglich je 7,5 ml
  • Kinder von 6 bis 11 Jahren: bis zu 4-mal täglich je 15 ml

Hinweise

Ohne Alkohol; Glutenfrei; Laktosefrei

Anwendung

Inhaltsstoff je 15 ml Abtei Kinder Husten Saft:

  • 143 mg Eibisch-Trockenextrakt
  • 750 mg Honig

Sonstige Bestandteile: Xylitol, Xanthan, Glycerin, Citronensäure, Erdbeeraroma, 4-Hydroxybenzoesäuremethylester, 4-Hydroxybenzoesäurepropylester, Wasser.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Perrigo Deutschland GmbH
Königstr. 26
70173 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hustenstiller
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00425478 150 ml, Sirup
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478
  • 150 ml, Sirup
12,59 MRP 2
9,25 €
61,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 18836153 180 ml, Sirup
Wick Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153
  • 180 ml, Sirup
14,00 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 16620236 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchostop Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
18,30 MRP 2
12,45 €
62,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 18661481 40 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661481
  • 40 St, Lutschpastillen
20,60 MRP 2
13,85 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 15203513 150 ml, Sirup
Monapax Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513
  • 150 ml, Sirup
15,50 MRP 2
10,75 €
71,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 18661423 12 St, Hartkapseln
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 18661423
  • 12 St, Hartkapseln
11,37 MRP 2
7,75 €
0,65 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 08846067 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 08846067
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,89 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14447325 28 St, Lutschpastillen
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447325
  • 28 St, Lutschpastillen
15,45 UVP 1
13,75 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18379069 10 St, Filmtabletten
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069
  • 10 St, Filmtabletten
7,50 UVP 1
5,39 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben