Abbildung / Farbe kann abweichen
Heybee Propolis Halsspray +  - 1
Heybee Propolis Halsspray +  - 2
Heybee Propolis Halsspray +  - 3
Heybee Propolis Halsspray +  - 4
Heybee Propolis Halsspray +  - 5

Heybee Propolis Halsspray + , 30 ml

Mengenrabatt
20,95 €
30 ml
Grundpreis: 698,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
20580413
Anbieter/Hersteller:
BeeLife AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Heybee Propolis Halsspray+

Das Propolis Halsspray+ lindert Halsschmerzen & Heiserkeit und unterstützt bei Schluckbeschwerden. Die Kombination aus Propolis, Eibischwurzel und ätherischen Ölen beruhigt und schützt die Schleimhäute im Hals- und Rachenraum – ganz ohne Alkohol und mit angenehmem Geschmack.

  • Lindert Halsschmerzen und Heiserkeit
  • Pflanzlich & alkoholfrei
  • Fördert die Stimmbildung
  • Erfrischt durch ätherische Öle
  • Auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet

Ätherische Öle aus Eukalyptus und Zitrone sorgen zusätzlich für ein frisches, wohltuendes Gefühl im Mund- und Rachenraum. Ideal bei Heiserkeit, Hustenreiz, Halsschmerzen oder beanspruchter Stimme – etwa durch Singen, Sprechen oder trockene Luft.

Medizinprodukt der Klasse IIa. Dieses Produkt ist CE-zertifiziert.

Gebrauchsinformation

Dosierung:

  • Erwachsene: 1–2 Sprühstösse direkt in die Mundhöhle 3–4 mal täglich.
  • Kinder ab 6 Jahre: 1–2 Sprühstösse direkt in die Mundhöhle 2–3 mal täglich.

Nach der Anwendung mind. 1 Stunde nicht essen oder trinken.

Maximal 30 Tage ununterbrochen anwenden.

Hinweise

  • Nicht geeignet für Personen, die gegen Propolis allergisch sind.
  • Nach dem Öffnen innerhalb von 28 Tagen aufbrauchen.
  • Die Produkte außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
  • Bei Raumtemperatur, vor Licht geschützt und trocken lagern.

Anwendung

Propolis-Trockenextrakt titriert 12% Galangin, Erisimo-Extrakt, Altea-Extrakt, Silberkolloid, Arabisches Gummi, Kaliumsorbat, Zitronensäure, Ätherisches Eukalyptusöl, Ätherisches Zitronenöl, Glycerin, Fruktose, Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BeeLife AG
Zuercherstrasse 84a
8852 Altendorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Halsschmerztabletten
-35%4
 PZN 06865787 48 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06865787
  • 48 St, Lutschtabletten
20,80 MRP 2
13,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11548439 100 ml, Tropfen
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548439
  • 100 ml, Tropfen
26,97 MRP 2
20,29 €
202,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
15,30 MRP 2
10,09 €
336,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 16503513 36 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16503513
  • 36 St, Lutschtabletten
118,18 MRP 2
14,75 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 12700079 36 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12700079
  • 36 St, Lutschtabletten
17,41 MRP 2
11,09 €
0,31 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 04856034 45 g, Spray
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04856034
  • 45 g, Spray
18,30 MRP 2
12,95 €
287,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00826622 48 St, Lutschtabletten
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622
  • 48 St, Lutschtabletten
18,91 MRP 2
13,75 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
7,79 €
259,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg Lut
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,35 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben