Erkältungsmittel & Medikamente bei Erkältung

Abbildung: Ambroxol AL Tropfen 50 ml, Lösung PZN 07258658
-33%4
Ambroxol AL Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07258658 |
  • 50 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,64 MRP 2
5,15 €
103,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bisolvon Hustentabletten 8 mg 50 St, Tabletten PZN 00139011
-12%4
Bisolvon Hustentabletten 8 mg
  • PZN/Art.Nr.: 00139011 |
  • 50 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
25,22 MRP 2
22,25 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isla Ingwer Pastillen 30 St, Pastillen PZN 07233871
-9%3
Isla Ingwer Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07233871 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
6,78 UVP 1
6,15 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fitonasal Kinder Nasenspray 125 ml, Nasenspray PZN 14886303
Fitonasal Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 14886303 |
  • 125 ml, Nasenspray |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
16,85 €
134,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PECTOVOWEN Mischung 50 ml, Mischung PZN 03298939
-15%4
PECTOVOWEN Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 03298939 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
18,04 MRP 2
15,35 €
307,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis 30 mg Trinktabletten 20 St, Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08535433
-17%4
Ambroxol acis 30 mg Trinktabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08535433 |
  • 20 St, Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
4,66 MRP 2
3,85 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spitzwegerich Tee 100 g, Tee PZN 00430640
-8%3
Spitzwegerich Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430640 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
6,41 UVP 1
5,89 €
58,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Spitzwegerich Tee Filterbeutel 20X1.4 g, Tee PZN 01906501
Sidroga Spitzwegerich Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01906501 |
  • 20X1.4 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,35 €
191,07 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TACHOLIQUIN 1% Lösung für einen Vernebler Monodose 10X5 ml, Lösung für einen Vernebler PZN 03157771
TACHOLIQUIN 1% Lösung für einen Vernebler Monodose
  • PZN/Art.Nr.: 03157771 |
  • 10X5 ml, Lösung für einen Vernebler |
  • bene Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
17,45 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasentropfen AL 0,05% 10 ml, Lösung PZN 03929297
-57%4
Nasentropfen AL 0,05%
  • PZN/Art.Nr.: 03929297 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,56 MRP 2
1,95 €
195,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pertussin Sirup 240 g, Sirup PZN 01472209
-47%3
Pertussin Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01472209 |
  • 240 g, Sirup |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,45 UVP 1
5,57 €
23,21 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Echinacea Saft Sonnenhut Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00692110
-18%3
Echinacea Saft Sonnenhut Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692110 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,49 UVP 1
10,25 €
51,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: toxiLoges Injektionslösung 100X2 ml, Injektionslösung PZN 13703884
-43%4
toxiLoges Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 13703884 |
  • 100X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
124,86 MRP 2
70,79 €
353,95 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abo japanisches Heilöl 30 ml, Tropfen PZN 15993573
-10%3
Abo japanisches Heilöl
  • PZN/Art.Nr.: 15993573 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,26 UVP 1
4,75 €
158,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol Abz Hustensaft 15 mg / 5 ml 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02058535
-38%3
Ambroxol Abz Hustensaft 15 mg / 5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02058535 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,92 UVP 1
2,45 €
24,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol Abz Hustensaft 15 mg / 5 ml 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02058541
-28%3
Ambroxol Abz Hustensaft 15 mg / 5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02058541 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,54 UVP 1
5,45 €
21,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis 30 mg Trinktabletten 40 St, Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08535456
-6%4
Ambroxol acis 30 mg Trinktabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08535456 |
  • 40 St, Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
6,73 MRP 2
6,35 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis Saft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 04876290
-25%4
Ambroxol acis Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04876290 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
4,48 MRP 2
3,35 €
33,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04876315
-7%3
Ambroxol acis Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04876315 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
4,17 UVP 1
3,89 €
77,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis Tropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04876321
-13%3
Ambroxol acis Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04876321 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
5,94 UVP 1
5,15 €
51,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol AL 15 mg / 5 ml Saft 250 ml, Lösung PZN 04765774
-30%4
Ambroxol AL 15 mg / 5 ml Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04765774 |
  • 250 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,87 MRP 2
7,65 €
30,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg / 5 ml Lösung zum Einnehmen  100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11112191
-16%4
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg / 5 ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11112191 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,76 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANFOKALI Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01389939
-20%4
ANFOKALI Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01389939 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • MedDepot Handelsgesellschaft mbH
Pflichtangaben
12,64 MRP 2
10,15 €
338,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angin Heel SD Tabletten 250 St, Tabletten PZN 08412274
-7%4
Angin Heel SD Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08412274 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
54,51 MRP 2
50,79 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Saft 100 ml, Saft PZN 15635684
Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Saft
  • PZN/Art.Nr.: 15635684 |
  • 100 ml, Saft |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
11,35 €
113,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspecton Hustenstiller Isländisch Moos Saft 200 ml, Saft PZN 12354571
Aspecton Hustenstiller Isländisch Moos Saft
  • PZN/Art.Nr.: 12354571 |
  • 200 ml, Saft |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
16,85 €
84,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BAD HEILBRUNNER Erkältungstee N Filterbeutel 8X2.0 g, Filterbeutel PZN 04842227
-11%4
BAD HEILBRUNNER Erkältungstee N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04842227 |
  • 8X2.0 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
3,86 MRP 2
3,45 €
215,62 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bienenwachs Brustauflage Set 1 St, Folie PZN 06433355
Bienenwachs Brustauflage Set
  • PZN/Art.Nr.: 06433355 |
  • 1 St, Folie |
  • Wachswerk Dirk Otto e.K.
Pflichtangaben
27,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Biolectra Zink Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 08656272
-22%4
Biolectra Zink Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08656272 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
9,95 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Japanisches Heilpflanzenöl 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 20058757
-12%4
Blumenberg Japanisches Heilpflanzenöl
  • PZN/Art.Nr.: 20058757 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,30 MRP 2
4,65 €
155,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben