Erkältungsmittel & Medikamente bei Erkältung

Abbildung: Anginetten Hals & Husten Sirup 100 ml, Sirup PZN 05505302
Anginetten Hals & Husten Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 05505302 |
  • 100 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
4,95 €
49,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 20X4 ml, Inhalationslösung PZN 05737219
-11%3
Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 05737219 |
  • 20X4 ml, Inhalationslösung |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Pflichtangaben
17,20 UVP 1
15,25 €
190,62 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mato Hevert Erkältungstropfen 50 ml, Tropfen PZN 02346458
-22%4
Mato Hevert Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02346458 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,99 MRP 2
15,65 €
313,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flurbiprofen-ratio.mit Honig-u.Zitroneng.8,75mg Lut. 24 St, Lutschtabletten PZN 12482694
-28%3
Flurbiprofen-ratio.mit Honig-u.Zitroneng.8,75mg Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 12482694 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
9,97 UVP 1
7,15 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hevertotox Erkältungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 06961686
-5%4
Hevertotox Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06961686 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
37,98 MRP 2
35,99 €
359,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Golamir Lutschtabletten 20 St, Tabletten PZN 19095084
-17%3
Golamir Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19095084 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
13,90 UVP 1
11,59 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea-Ratiopharm Liquid alkoholfrei 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01581950
-22%3
Echinacea-Ratiopharm Liquid alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 01581950 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
15,97 UVP 1
12,39 €
123,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Salz Beutel 20 St, Pulver PZN 07522428
-28%4
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522428 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
11,30 MRP 2
8,15 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Spitzwegerich Hustensaft V Erkältung 250 ml, Sirup PZN 20058668
-13%4
Blumenberg Spitzwegerich Hustensaft V Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 20058668 |
  • 250 ml, Sirup |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
3,60 MRP 2
3,15 €
12,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Lindenblüten Tee Filterbeutel 20X1.8 g, Tee PZN 01884840
Sidroga Lindenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884840 |
  • 20X1.8 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,25 €
145,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt forte Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 00796499
-18%4
Spalt forte Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00796499 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
31,52 MRP 2
25,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Babix Inhalat N 10 ml, Inhalat PZN 04459669
-32%4
Babix Inhalat N
  • PZN/Art.Nr.: 04459669 |
  • 10 ml, Inhalat |
  • MICKAN Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
13,80 MRP 2
9,35 €
935,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Abz 400 mg akut Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 11722825
-27%3
Ibuprofen Abz 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11722825 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,11 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Beecraft Halspastillen Propolis 30 St, Lutschpastillen PZN 18117323
-17%3
Beecraft Halspastillen Propolis
  • PZN/Art.Nr.: 18117323 |
  • 30 St, Lutschpastillen |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
8,25 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt forte Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 00793839
-15%4
Spalt forte Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00793839 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
16,39 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 13816950
-19%4
Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13816950 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
23,97 MRP 2
19,35 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol AL 30 Tabletten 20 St, Tabletten PZN 04765780
-50%3
Ambroxol AL 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04765780 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,41 UVP 1
2,19 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Prospan Husten Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 04345575
-25%4
Prospan Husten Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04345575 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
12,91 MRP 2
9,65 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum Balsam flüssig 20 ml, Flüssigkeit PZN 03409847
-29%4
Soledum Balsam flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 03409847 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
11,00 MRP 2
7,85 €
392,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin Hustenpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 19962718
-13%3
Transpulmin Hustenpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 19962718 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,97 UVP 1
8,65 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Erkältungstee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 05485746
Sidroga Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485746 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,55 €
138,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Verla Otc 20 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 03000549
Zink Verla Otc 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03000549 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,15 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isla Med voice Pastillen 80 St, Pastillen PZN 16958343
-15%3
Isla Med voice Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 16958343 |
  • 80 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
36,78 UVP 1
31,25 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Husten Bronchial Tee I Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 04856465
-10%3
Husten Bronchial Tee I Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856465 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
6,89 UVP 1
6,19 €
154,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heumann Bronchialtee Solubifix T 30 g, Instanttee PZN 01448978
-25%3
Heumann Bronchialtee Solubifix T
  • PZN/Art.Nr.: 01448978 |
  • 30 g, Instanttee |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,97 UVP 1
7,45 €
248,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anginetten Halsspray Junior ab 3 Jahren 20 ml, Spray PZN 18878588
Anginetten Halsspray Junior ab 3 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 18878588 |
  • 20 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
6,95 €
347,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 11089747
-32%4
Tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11089747 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
Pflichtangaben
7,37 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Fenchel Tee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 01884745
-10%3
Sidroga Fenchel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884745 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,40 UVP 1
4,85 €
121,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Halsschmerz-Spray akut 30 ml, Spray PZN 13154489
-17%3
Emser Halsschmerz-Spray akut
  • PZN/Art.Nr.: 13154489 |
  • 30 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
13,10 UVP 1
10,85 €
361,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Adgc Fieber und Schmerzsaft Kinder 40mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 19149874
-33%4
Ibuprofen Adgc Fieber und Schmerzsaft Kinder 40mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19149874 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,24 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben