Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Isosource Junior mix Smartflex flüssig 12X500 ml, Flüssigkeit PZN 13862915
-6%3
Isosource Junior mix Smartflex flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13862915 |
  • 12X500 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
89,96 UVP 1
84,39 €
14,06 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Isosource Junior Vanille Smartflex flüssig 250 ml, Flüssigkeit PZN 10225970
Isosource Junior Vanille Smartflex flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 10225970 |
  • 250 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
4,85 €
19,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Isosource Junior Vanille Smartflex flüssig 24X250 ml, Flüssigkeit PZN 10225987
-6%3
Isosource Junior Vanille Smartflex flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 10225987 |
  • 24X250 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
116,33 UVP 1
108,95 €
18,16 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Jarkey Deckelöffner für Konserven 1 St PZN 07559302
Jarkey Deckelöffner für Konserven
  • PZN/Art.Nr.: 07559302 |
  • 1 St |
  • Rehaforum Medical GmbH
Pflichtangaben
5,87 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kanisterschlüssel für 2 / 5/10 Liter Kanister 1 St PZN 03538674
Kanisterschlüssel für 2 / 5/10 Liter Kanister
  • PZN/Art.Nr.: 03538674 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
4,02 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Knopfkanüle Einweg zur Wundspülung steril 70 mm 50 St, Kanüle PZN 16956887
Knopfkanüle Einweg zur Wundspülung steril 70 mm
  • PZN/Art.Nr.: 16956887 |
  • 50 St, Kanüle |
  • SE Innovate GmbH
Pflichtangaben
69,45 €
1,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Knopfkanüle Einweg zur Wundspülung steril 70 mm 150 St, Kanüle PZN 16956947
-15%4
Knopfkanüle Einweg zur Wundspülung steril 70 mm
  • PZN/Art.Nr.: 16956947 |
  • 150 St, Kanüle |
  • SE Innovate GmbH
Pflichtangaben
222,23 MRP 2
188,39 €
1,26 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KORSOLEX Extra Konzentrat 5 l, Konzentrat PZN 00963684
-10%3
KORSOLEX Extra Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00963684 |
  • 5 l, Konzentrat |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
226,58 UVP 1
204,29 €
40,86 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Krankenunterlage 60x90 cm 6lagig 100 St PZN 00527523
Krankenunterlage 60x90 cm 6lagig
  • PZN/Art.Nr.: 00527523 |
  • 100 St |
  • Fink & Walter GmbH
Pflichtangaben
53,85 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Krankenunterlage K16 60x90 cm 12lagig 10 St PZN 01236064
Krankenunterlage K16 60x90 cm 12lagig
  • PZN/Art.Nr.: 01236064 |
  • 10 St |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
9,15 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Krankenunterlage L6 60x90 cm 8lagig 10 St PZN 04265480
Krankenunterlage L6 60x90 cm 8lagig
  • PZN/Art.Nr.: 04265480 |
  • 10 St |
  • KERMA Verbandstoff GmbH
Pflichtangaben
14,85 €
1,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Krückenkapsel 18 / 19 mm grau Stahleinl.Unter.St. 1 St PZN 03098519
Krückenkapsel 18 / 19 mm grau Stahleinl.Unter.St.
  • PZN/Art.Nr.: 03098519 |
  • 1 St |
  • Careliv Produkte OHG
Pflichtangaben
2,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Aprik.-Pfirs. 30X200 ml, Flüssigkeit PZN 17308452
-11%3
LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Aprik.-Pfirs.
  • PZN/Art.Nr.: 17308452 |
  • 30X200 ml, Flüssigkeit |
  • Apo Products GmbH & Co KG
Pflichtangaben
206,35 UVP 1
183,65 €
30,61 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Keks 24X200 ml, Flüssigkeit PZN 17161575
LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Keks
  • PZN/Art.Nr.: 17161575 |
  • 24X200 ml, Flüssigkeit |
  • Apo Products GmbH & Co KG
Pflichtangaben
158,29 €
32,98 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Schoko 24X200 ml, Flüssigkeit PZN 17161581
LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Schoko
  • PZN/Art.Nr.: 17161581 |
  • 24X200 ml, Flüssigkeit |
  • Apo Products GmbH & Co KG
Pflichtangaben
158,69 €
33,06 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Schoko 30X200 ml, Flüssigkeit PZN 17308481
-11%3
LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Schoko
  • PZN/Art.Nr.: 17308481 |
  • 30X200 ml, Flüssigkeit |
  • Apo Products GmbH & Co KG
Pflichtangaben
206,35 UVP 1
182,85 €
30,47 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Vanille 30X200 ml, Flüssigkeit PZN 17308475
-14%3
LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 17308475 |
  • 30X200 ml, Flüssigkeit |
  • Apo Products GmbH & Co KG
Pflichtangaben
206,35 UVP 1
177,59 €
29,60 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Waldfrucht 30X200 ml, Flüssigkeit PZN 17308469
-7%3
LOVITAL complete 2.0 HP Trinknahrung Waldfrucht
  • PZN/Art.Nr.: 17308469 |
  • 30X200 ml, Flüssigkeit |
  • Apo Products GmbH & Co KG
Pflichtangaben
206,35 UVP 1
190,95 €
31,82 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Maltocal 19 Pulver 1000 g, Pulver PZN 00611198
Maltocal 19 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00611198 |
  • 1000 g, Pulver |
  • metaX Institut für Diätetik GmbH
Pflichtangaben
13,15 €
13,15 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MASKEN SPRAY mit ätherischen Ölen 15 ml, Spray PZN 16907593
MASKEN SPRAY mit ätherischen Ölen
  • PZN/Art.Nr.: 16907593 |
  • 15 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,95 €
330,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Matratzen Schutzbezug Folie 0,1mm 100x200 cm weiß 1 St PZN 03818244
-6%4
Matratzen Schutzbezug Folie 0,1mm 100x200 cm weiß
  • PZN/Art.Nr.: 03818244 |
  • 1 St |
  • Careliv Produkte OHG
Pflichtangaben
11,64 MRP 2
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Medigel Wundversorgungs-Set 1 St, Kombipackung PZN 16322496
Medigel Wundversorgungs-Set
  • PZN/Art.Nr.: 16322496 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
9,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MELIPUL Mehrweg-Medikamenten-Dosierer XL-8 1 St PZN 11182949
-6%4
MELIPUL Mehrweg-Medikamenten-Dosierer XL-8
  • PZN/Art.Nr.: 11182949 |
  • 1 St |
  • Helmut Schwarz GmbH
Pflichtangaben
51,71 MRP 2
48,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MELISEPTOL acute Schnelldesinfektion Ausgießfla. 250 ml, Lösung PZN 16771047
MELISEPTOL acute Schnelldesinfektion Ausgießfla.
  • PZN/Art.Nr.: 16771047 |
  • 250 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
11,85 €
47,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MELISEPTOL acute Schnelldesinfektion Flasche 1000 ml, Lösung PZN 16771082
MELISEPTOL acute Schnelldesinfektion Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 16771082 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
24,65 €
24,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MELISEPTOL acute Schnelldesinfektion Sprühflasche 250 ml, Lösung PZN 16771053
MELISEPTOL acute Schnelldesinfektion Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 16771053 |
  • 250 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
12,85 €
51,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mikrozid AF wipes Desinfektion MP + Flächen Int Refill 20X150 St, Tücher PZN 09491608
-17%3
Mikrozid AF wipes Desinfektion MP + Flächen Int Refill
  • PZN/Art.Nr.: 09491608 |
  • 20X150 St, Tücher |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
185,40 UVP 1
153,15 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MODERMA Flex konvex Ileob.1t.15-38mm maxi trans. 30 St, Beutel PZN 04194886
-19%4
MODERMA Flex konvex Ileob.1t.15-38mm maxi trans.
  • PZN/Art.Nr.: 04194886 |
  • 30 St, Beutel |
  • Hollister Incorporated
Pflichtangaben
241,03 MRP 2
195,05 €
6,50 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Molicare Premium Mobile 10 Tropfen Größe XL 4X14 St PZN 13506586
-24%4
Molicare Premium Mobile 10 Tropfen Größe XL
  • PZN/Art.Nr.: 13506586 |
  • 4X14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
192,36 MRP 2
146,16 €
2,61 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Molicare Premium Mobile 8 Tropfen Größe XL 4X14 St PZN 13506540
Molicare Premium Mobile 8 Tropfen Größe XL
  • PZN/Art.Nr.: 13506540 |
  • 4X14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
123,90 €
2,21 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben