Abbildung / Farbe kann abweichen

Maltocal 19 Pulver, 1000 g

Mengenrabatt
13,15 €
1000 g
Grundpreis: 13,15 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
1000 g
PZN/Art.Nr.:
00611198
Anbieter/Hersteller:
metaX Institut für Diätetik GmbH
Marke:
Metax

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

metaX Institut für Diätetik GmbH
Am Strassbach 5
61169 Friedberg/Hessen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 1000 g

Bezeichnung

Diätetisches Lebensmittel zur ausgewogenen Energieanreicherung mit Kohlenhydraten in Pulverform

Zutaten

Maltodextrine (Dextroseäquivalent 18 - 20) aus Maisstärke.

Verwendungshinweise

MaltoCal19 wird einfach den Speisen z. B. Breien, Suppen, Saucen und Desserts sowie Getränken hinzugegeben. Ein vorheriges Anrühren ist nicht notwendig. Einstreuen - umrühren oder mixen - fertig!

Gebrauchshinweise

Die Menge an MaltoCal19 richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf.

Dosierungsbeispiel für Erwachsene:
1 Portion =
15 - 50 g MaltoCal19 in 200 ml Getränk
15 - 25 g MaltoCal19 in 150 g Kompott

Standardauflösung:
25 g MaltoCal19 (1 gestrichener Klinik-Messlöffel) in 100 ml Trinkwasser.

Produkte aus der Kategorie Pflege Zuhause
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%3
 PZN 03917271 250 ml, Lösung
Cutasept F Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03917271
  • 250 ml, Lösung
11,27 UVP 1
4,90 €
19,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 00970709 500 ml, Lösung
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970709
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
6,65 €
13,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 05702770 500 ml, Lotion
Octenisan Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 05702770
  • 500 ml, Lotion
6,19 UVP 1
4,75 €
9,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 01494079 1000 ml, Lösung
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01494079
  • 1000 ml, Lösung
22,22 UVP 1
13,15 €
13,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 04817465 500 ml, Lösung
Sterillium Classic Pure Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04817465
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
8,29 €
16,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
72,29 €
15,06 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 07463832 50 ml, Lösung
Octenisept Wund-Desinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07463832
  • 50 ml, Lösung
10,37 UVP 1
8,19 €
163,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 00970690 100 ml, Lösung
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970690
  • 100 ml, Lösung
4,60 UVP 1
3,39 €
33,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 04818401 1000 ml, Lösung
Sterillium Classic Pure Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04818401
  • 1000 ml, Lösung
21,16 UVP 1
14,19 €
14,19 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 09543699 50 ml, Spray
Brava Pflasterentferner Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09543699
  • 50 ml, Spray
26,37 MRP 2
12,49 €
249,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben