Erste-Hilfe-Material & Zubehör

Abbildung: Askina Haftbinde Color 8 cmx4 m grün 1 St, Binden PZN 08752917
-6%4
Askina Haftbinde Color 8 cmx4 m grün
  • PZN/Art.Nr.: 08752917 |
  • 1 St, Binden |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
10,92 MRP 2
10,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Askina Haftbinde Color 8 cmx4 m pink 1 St, Binden PZN 08752981
-6%4
Askina Haftbinde Color 8 cmx4 m pink
  • PZN/Art.Nr.: 08752981 |
  • 1 St, Binden |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
11,33 MRP 2
10,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Baumwollhandschuhe Größe S 5X2 St, Handschuhe PZN 09511966
Baumwollhandschuhe Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 09511966 |
  • 5X2 St, Handschuhe |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
19,19 €
1,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Baumwollhandschuhe Größe Xxl 5X2 St, Handschuhe PZN 09512003
Baumwollhandschuhe Größe Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 09512003 |
  • 5X2 St, Handschuhe |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
19,19 €
1,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bode Eurosp.1 / 1 plus Auffangschwarz mit Bügel 350/500 ml 1 St PZN 03540412
-7%3
Bode Eurosp.1 / 1 plus Auffangschwarz mit Bügel 350/500 ml
  • PZN/Art.Nr.: 03540412 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
89,72 UVP 1
83,09 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor Binde 8 cm grün 1 St, Binden PZN 08830936
Bort Stabilocolor Binde 8 cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08830936 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
8,39 €
1,68 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm blau 1 St, Binden PZN 08829382
Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm blau
  • PZN/Art.Nr.: 08829382 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
12,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 10 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672470
BORT StabiloColor haft Binde 10 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672470 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
11,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm rot 1 St, Binden PZN 08829436
Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm rot
  • PZN/Art.Nr.: 08829436 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
11,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor haft Binde 4 cm grün 1 St, Binden PZN 08829301
Bort Stabilocolor haft Binde 4 cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08829301 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
7,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 4 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672375
BORT StabiloColor haft Binde 4 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672375 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
7,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 6 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672381
BORT StabiloColor haft Binde 6 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672381 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
8,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 8 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672464
-5%3
BORT StabiloColor haft Binde 8 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672464 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
10,30 UVP 1
9,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Braunoderm N nachgefärbt Lösung 1 l, Lösung PZN 02181974
-24%4
Braunoderm N nachgefärbt Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02181974 |
  • 1 l, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
26,24 MRP 2
19,85 €
19,85 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Care Plus Kit Basic 1 St PZN 01469868
Care Plus Kit Basic
  • PZN/Art.Nr.: 01469868 |
  • 1 St |
  • Tropenzorg B.V.
Pflichtangaben
19,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CERTIBOX 250 1 P PZN 08727517
CERTIBOX 250
  • PZN/Art.Nr.: 08727517 |
  • 1 P |
  • Katadyn Deutschland GmbH
Pflichtangaben
43,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CIMOWASH Waschlotion flüssig hygien.Händewasch.alk 500 ml, Flaschen PZN 17214314
-27%3
CIMOWASH Waschlotion flüssig hygien.Händewasch.alk
  • PZN/Art.Nr.: 17214314 |
  • 500 ml, Flaschen |
  • Ultrana GmbH
Pflichtangaben
12,38 UVP 1
9,05 €
18,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: COSMOPOR steril Wundverband 5x7,2 cm 10 St, Pflaster PZN 05529863
COSMOPOR steril Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 05529863 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Bios Medical Services GmbH
Pflichtangaben
11,25 €
1,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: COSMOPOR steril Wundverband 5x7,2 cm 50 St, Pflaster PZN 00896338
COSMOPOR steril Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00896338 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Bios Medical Services GmbH
Pflichtangaben
48,45 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cutasept G Lösung 5 l, Lösung PZN 03577272
-20%4
Cutasept G Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03577272 |
  • 5 l, Lösung |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
111,14 MRP 2
88,89 €
17,78 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cutasept G Lösung 1000 ml, Lösung PZN 03577266
Cutasept G Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03577266 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
20,59 €
20,59 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cutiplast steril Wundverband 8x10 cm 1 St, Verband PZN 01818665
Cutiplast steril Wundverband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01818665 |
  • 1 St, Verband |
  • actiPart GmbH
Pflichtangaben
4,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermaplast Classic Wundpflaster 4 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 03645861
-26%4
Dermaplast Classic Wundpflaster 4 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 03645861 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
17,74 MRP 2
13,05 €
2,61 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream 25 g, Creme PZN 19513682
Dermatop Healing Cream
  • PZN/Art.Nr.: 19513682 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,65 €
546,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream Plus 25 g, Creme PZN 19513630
Dermatop Healing Cream Plus
  • PZN/Art.Nr.: 19513630 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,20 €
568,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ELASTISCHE FIXIERBINDE 10 cm Genopharm 1 St, Binden PZN 02061968
ELASTISCHE FIXIERBINDE 10 cm Genopharm
  • PZN/Art.Nr.: 02061968 |
  • 1 St, Binden |
  • Richard A.L.Witt GmbH
Pflichtangaben
2,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ELASTISCHE FIXIERBINDE 6 cm Genopharm 1 St, Binden PZN 02061922
ELASTISCHE FIXIERBINDE 6 cm Genopharm
  • PZN/Art.Nr.: 02061922 |
  • 1 St, Binden |
  • Richard A.L.Witt GmbH
Pflichtangaben
1,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ELASTISCHE FIXIERBINDE 6 cm Genopharm 20 St, Binden PZN 02061939
ELASTISCHE FIXIERBINDE 6 cm Genopharm
  • PZN/Art.Nr.: 02061939 |
  • 20 St, Binden |
  • Richard A.L.Witt GmbH
Pflichtangaben
22,19 €
1,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ELASTISCHE FIXIERBINDE 8 cm Genopharm 1 St, Binden PZN 02061945
ELASTISCHE FIXIERBINDE 8 cm Genopharm
  • PZN/Art.Nr.: 02061945 |
  • 1 St, Binden |
  • Richard A.L.Witt GmbH
Pflichtangaben
2,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ELASTISCHE FIXIERBINDE 8 cm Genopharm 20 St, Binden PZN 02061951
ELASTISCHE FIXIERBINDE 8 cm Genopharm
  • PZN/Art.Nr.: 02061951 |
  • 20 St, Binden |
  • Richard A.L.Witt GmbH
Pflichtangaben
24,85 €
1,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben