Weitere Erste-Hilfe-Produkte

Abbildung: Kochsalzlösung 0,9% Miniplasco connect 20X10 ml, Injektionslösung PZN 02737756
-34%4
Kochsalzlösung 0,9% Miniplasco connect
  • PZN/Art.Nr.: 02737756 |
  • 20X10 ml, Injektionslösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
11,97 MRP 2
7,85 €
39,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Posiforlid Augenmaske 1 St PZN 18751557
Posiforlid Augenmaske
  • PZN/Art.Nr.: 18751557 |
  • 1 St |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepangel Wundgel 1X50 g, Gel PZN 15616149
-16%3
Bepangel Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 15616149 |
  • 1X50 g, Gel |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
12,29 UVP 1
10,29 €
205,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kochsalzlösung 0,9% Miniplasco connect 20X5 ml, Injektionslösung PZN 03040980
-18%4
Kochsalzlösung 0,9% Miniplasco connect
  • PZN/Art.Nr.: 03040980 |
  • 20X5 ml, Injektionslösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
11,12 MRP 2
9,15 €
91,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kochsalzlösung 0,9% Miniplasco connect 20X20 ml, Injektionslösung PZN 03034063
-19%4
Kochsalzlösung 0,9% Miniplasco connect
  • PZN/Art.Nr.: 03034063 |
  • 20X20 ml, Injektionslösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
13,54 MRP 2
10,95 €
27,37 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sicsac Spuckbeutel 50 St, Beutel PZN 00805560
-31%4
Sicsac Spuckbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00805560 |
  • 50 St, Beutel |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
31,32 MRP 2
21,65 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flint Med Eis Spray Akut 150 ml, Spray PZN 19517125
Flint Med Eis Spray Akut
  • PZN/Art.Nr.: 19517125 |
  • 150 ml, Spray |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
5,49 €
36,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kälte Sofort Kompresse 15x21 cm lose 1 St, Kompressen PZN 07251863
-7%3
Kälte Sofort Kompresse 15x21 cm lose
  • PZN/Art.Nr.: 07251863 |
  • 1 St, Kompressen |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
3,16 UVP 1
2,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miradent Zahnrettungsbox Sos Zahnbox 1 St, Lösung PZN 07260299
-13%3
Miradent Zahnrettungsbox Sos Zahnbox
  • PZN/Art.Nr.: 07260299 |
  • 1 St, Lösung |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
33,99 UVP 1
29,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NU-GEL Hydrogel MNG415N 3X15 g, Gel PZN 00165468
-47%4
NU-GEL Hydrogel MNG415N
  • PZN/Art.Nr.: 00165468 |
  • 3X15 g, Gel |
  • Solventum Germany GmbH
Pflichtangaben
70,56 MRP 2
37,35 €
830,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pressotherm Kälte Sofort Kompressen 1 St, Kompressen PZN 07662419
Pressotherm Kälte Sofort Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 07662419 |
  • 1 St, Kompressen |
  • ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
Pflichtangaben
2,60 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Air-Vita Bi-Protect Beatmungsmaske 1 St PZN 03459578
-12%4
Air-Vita Bi-Protect Beatmungsmaske
  • PZN/Art.Nr.: 03459578 |
  • 1 St |
  • W.SÖHNGEN GmbH
Pflichtangaben
9,77 MRP 2
8,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Beatmen und Schützen Infekt.Schutzset Atemspende 1 St PZN 00199102
-6%4
Beatmen und Schützen Infekt.Schutzset Atemspende
  • PZN/Art.Nr.: 00199102 |
  • 1 St |
  • W.SÖHNGEN GmbH
Pflichtangaben
11,01 MRP 2
10,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream 25 g, Creme PZN 19513682
Dermatop Healing Cream
  • PZN/Art.Nr.: 19513682 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,65 €
546,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream Plus 25 g, Creme PZN 19513630
Dermatop Healing Cream Plus
  • PZN/Art.Nr.: 19513630 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,20 €
568,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Flint Med Wundreinigungstücher steril 12,5x18 cm 20 St, Tücher PZN 19921760
Flint Med Wundreinigungstücher steril 12,5x18 cm
  • PZN/Art.Nr.: 19921760 |
  • 20 St, Tücher |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FUTURO Armschlinge 1 St, Bandage PZN 15783284
FUTURO Armschlinge
  • PZN/Art.Nr.: 15783284 |
  • 1 St, Bandage |
  • 3M Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,59 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung 0,9% Bernburg Infusionsl.Glas 250 ml, Infusionslösung PZN 04667511
Isotonische Kochsalzlösung 0,9% Bernburg Infusionsl.Glas
  • PZN/Art.Nr.: 04667511 |
  • 250 ml, Infusionslösung |
  • Burg Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,45 €
13,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung 0,9% Bernburg Infusionsl.Glas 500 ml, Infusionslösung PZN 04604462
Isotonische Kochsalzlösung 0,9% Bernburg Infusionsl.Glas
  • PZN/Art.Nr.: 04604462 |
  • 500 ml, Infusionslösung |
  • Burg Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,85 €
7,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: PRESSOTHERM Ruck-Zuck Kälte Sofort-Kompresse 1 St, Kompressen PZN 09760184
PRESSOTHERM Ruck-Zuck Kälte Sofort-Kompresse
  • PZN/Art.Nr.: 09760184 |
  • 1 St, Kompressen |
  • ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
Pflichtangaben
3,10 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben