Abbildung / Farbe kann abweichen
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr tr.H.Lot.Men - 1
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr tr.H.Lot.Men - 2

Physiogel Daily Moisture Therapy sehr tr.H.Lot.Men, 200 ml

Mengenrabatt
23,85 €
200 ml
Grundpreis: 119,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19954469
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:

Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trockene Haut Lotion Men

  • ideale tägliche Körperpflege für Männer
  • intensiv feuchtigkeitsspendende Lotion
  • mit 24h-Depot Effekt
  • tägliche Feuchtigkeitspflege für den ganzen Körper
  • für sofortige und langanhaltende Feuchtigkeitszufuhr
  • zieht schnell ein
  • vermindert Spannungsgefühle
  • schützt vor wiederkehrende Trockenheit
  • regeneriert und stärkt die Lipidbarriere der Haut
  • hautverträglich
  • klinisch getestet unter dermatologischer Kontrolle
  • ohne Duft- und Farbstoffe
  • ohne klassische Konservierungsmittel*
  • entwickelt mit der BioMimetic Technologie

Tägliche Körperpflege für Männer - Intensiv feuchtigkeitsspendend und schnell einziehend

Die Physiogel Daily Moisture Therapy Lotion Men ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Lotion, die für sofortige und langanhaltende Feuchtigkeitszufuhr sorgt. Sie eignet sich für den ganzen Körper.

Das Produkt zieht schnell ein und vermindert Spannungsgefühle. Die Lotion regeneriert und stärkt die Lipidbarriere der Haut. Durch einen Wirkkomplex aus hautverwandten Lipiden, Feuchthaltefaktoren und okklusiv wirkenden Inhaltsstoffen regeneriert und repariert die Lotion die Haut und schützt vor wiederkehrender Trockenheit. Sie reduziert unangenehme Spannungsgefühle und sorgt dank ihres 24-Stunden-Depot-Effekts dafür, dass die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt bleibt.

Innovative BioMimetic Technologie:

Nach dem Vorbild der gesunden, widerstandsfähigen Haut wird die gestörte Hautbarriere mit Inhaltsstoffen, die die lamellenartigen Lipidstrukturen der Haut nachahmen, repariert und regeneriert.

*nach EU-Kosmetikverordnung

Gebrauchsinformation

2x täglich auf die Haut auftragen. Für Gesicht und Körper geeignet.

Anwendung

Aqua, Pentylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Behenic Acid, Isostearyl Isostearate, Polyacrylate Crosspolymer-6, T-Butyl Alcohol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben