Abbildung / Farbe kann abweichen
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 1
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 2
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 3
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 4
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 5
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 6
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion - 7

Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion, 400 ml

Mengenrabatt
25,15 €
-10%3
UVP¹ 27,90 €
400 ml
Grundpreis: 62,88 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
10217172
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:

Physiogel Daily Moisture Therapy Body Lotion - Feuchtigkeitspflege für die ganze Familie

Feuchtigkeitsspendende Lotion für die tägliche Anwendung. Auch für Babys und Kinder geeignet.

  • Tägliche Feuchtigkeitspflege für den gesamten Körper
  • Pflegt, regeneriert und stärkt die Hautbarriere
  • Reduziert Spannungsgefühle
  • Ohne Duft-, Farbstoffe und klassische Konservierungsstoffe* (*nach EU-Kosmetikverordnung)
  • BioMimetic Technologie – imitiert die natürliche Struktur der Haut
  • Feuchtigkeitspflege für die ganze Familie, auch für Babys und Kinder

Eine sorgfältige Hautpflege ist essenziell, um die natürliche Schutzbarriere der Haut zu unterstützen und ihr Wohlbefinden langfristig zu erhalten. Besonders trockene Haut benötigt spezielle Aufmerksamkeit, da sie schneller aus dem Gleichgewicht geraten kann. Die Physiogel Daily Moisture Therapy-Linie wurde genau für diese Bedürfnisse entwickelt und bietet milde, dermatologisch getestete Pflegeprodukte, die die natürliche Feuchtigkeitsbalance der Haut fördern.

Die Produkte der Physiogel Daily Moisture Therapy-Linie sind so sanft formuliert, dass sie sich für die ganze Familie eignen – auch für die besonders schutzbedürftige Haut von Babys und Kindern. Dank der parfümfreien und dermatologisch getesteten Rezepturen ist diese Pflegelinie für jedes Alter geeignet, insbesondere bei trockener Haut.

Die PHYSIOGEL® Daily Moisture Therapy Body Lotion ist die ideale Feuchtigkeitspflege für den ganzen Körper. Mit einem speziellen Wirkkomplex aus hautverwandten Lipiden (Fetten) sorgt die Lotion dafür, dass die Haut vor Trockenheit geschützt wird. Sie hinterlässt ein angenehm weiches und geschmeidiges Hautgefühl und unterstützt die Haut dabei, ihre natürlichen Funktionen zu erfüllen.

Gebrauchsinformation

2x täglich oder nach Bedarf auf die Haut auftragen. Für Gesicht und Körper geeignet.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Elaeis Guineensis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Fruit Oil, Hydrogenated Lecithin, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Squalane, Carbomer, Sodium Carbomer, Ceramide NP

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627617 400 ml, Lotion
Bepanthol Intensiv Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627617
  • 400 ml, Lotion
22,79 UVP 1
20,59 €
51,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben