Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda straffende Serum Bodylotion - 1
Weleda straffende Serum Bodylotion - 2

Weleda straffende Serum Bodylotion, 250 ml

Mengenrabatt
14,35 €
250 ml
Grundpreis: 57,40 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
19774075
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda straffende Serum Bodylotion

  • strafft die Haut
  • schützt vor freien Radikalen und wirkt so der vorzeitigen Hautalterung entgegen
  • verbessert die Hautglätte
  • Mikrobiom-freundlich
  • Inhaltsstoffe zu 100 % natürlichen Ursprungs

Verwöhnt die Haut 24h mit Feuchtigkeit und pflegt sie spürbar glatt und geschmeidig

Festigen Sie Ihre Haut mit der straffenden Serum Bodylotion von Weleda! Die Rezeptur mit Peptide+ Renewal Complex aus Bio-Granatapfelsamenöl & Maca-Peptiden pflegt und regeneriert die Haut, regt die Zellerneuerung an und schenkt der Haut mehr Elastizität. Ihr sinnlicher Duft verwöhnt Ihre Sinne. Genießen Sie das samtig glatte, gepflegte Hautgefühl!

Bei 100% der Probanden: Steigerung der Zellerneuerung*

*gemessen im Anwendertest mit 20 Probanden nach 4 Wochen bei 2x tgl. Anwendung

Gebrauchsinformation

Die straffende Serum Bodylotion auf die Haut geben und sanft einmassieren.

Anwendung

Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil+, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil+, Alcohol denat., Butyrospermum Parkii (Shea) Butter+, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Punica Granatum Seed Oil+, Panicum Miliaceum (Millet) Seed+ Extract, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Hydrolyzed Lepidium Meyenii Root, Maltodextrin, Fragrance (Parfum), Alpha-Terpinene, Benzyl Benzoate, Beta-Caryophyllene, Cananga Odorata Oil/Extract, Citral, Citrus Aurantium Flower Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Santalol, Santalum Album Oil, Terpineol, Terpinolene.

+from organic cultivation Fragrance made of 100% natural essential oils and/or plant extracts.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627617 400 ml, Lotion
Bepanthol Intensiv Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627617
  • 400 ml, Lotion
22,79 UVP 1
20,59 €
51,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben