Abbildung / Farbe kann abweichen

Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel , 400 ml

Mengenrabatt
18,55 €
-10%3
UVP¹ 20,69 €
400 ml
Grundpreis: 46,38 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
01627669
Anbieter/Hersteller:
Bayer Vital GmbH
Marke:

BEPANTHOL Körperlotion Nachfüllbeutel


Packungsinhalt: 400 ml Lotion



Bepanthol® - Wenn die Haut einen zuverlässigen Freund braucht.



Trockene, gereizte Haut - ein Gefühl, das viele von uns kennen. Manchmal würde man am liebsten aus der Haut fahren.



Äußere und innere Einflüsse (wie z. B. Klimaanlagen, Sauna, Solarium, häufiger Kontakt mit Seife und heißem Wasser, Reinigungsmittel, unausgewogene Ernährung, hormonelle Einflüsse, Haut- und Stoffwechselerkrankungen, natürliche Hautalterung) können die Hautschutzbarriere



beeinflussen und sogar schädigen - dann reicht ihre natürliche Regeneration der Haut oft nicht mehr aus, um intakt zu bleiben.



Und wenn die Hautschutzbarriere gestört ist, sieht man ihr das auch an. Die Haut ist rissig, rau und gerötet, spannt und juckt und braucht jetzt zuverlässige Hilfe.



Die medizinische Hautpflegeserie Bepanthol® sorgt dafür, dass Sie wieder Frieden mit Ihrer Haut schließen und sich wieder in ihr wohl fühlen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bayer Vital GmbH
Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56
51368 Leverkusen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627617 400 ml, Lotion
Bepanthol Intensiv Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627617
  • 400 ml, Lotion
22,79 UVP 1
20,59 €
51,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben