Abbildung / Farbe kann abweichen

Sebamed Intensiv Lotion Omega 12%, 200 ml

Mengenrabatt
8,95 €
-25%4
MRP² 12,00 €
200 ml
Grundpreis: 44,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19949439
Anbieter/Hersteller:
Sebapharma GmbH & Co.KG
Marke:

Sebamed Intensiv Lotion Omega 12%

Hautberuhigende Intensivpflege für sehr trockene, gerötete Haut.

Die ausgesuchten Inhaltsstoffe lindern spürbar Hautrötungen, Rauigkeit und Schuppung bei sehr trockener Haut und helfen, den natürlichen Eigenschutz der Haut zu regenerieren. Hochkonzentrierte Omega-6-Fettsäuren aus Sesamöl und Färberdistelöl helfen deshalb gegen Hautrötungen. Durch die intensiv pflegende Wirkung wird schuppige Haut geglättet. Vitamin E neutralisiert aggressive freie Radikale und trägt so zum Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen bei. Der pH-Wert 5,5 unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und macht sie widerstandsfähiger.

Ohne Farbstoffe, Alkohol, Mineral- und Silikonöle und PEG-Verbindungen.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Anwendung

Aqua, Carthamus tinctorius seed oil, Sesamum indicum seed oil, Tocopheryl Acetate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Sodium Polyacrylate, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Glycine, Sodium Citrate, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Sebapharma GmbH & Co.KG
Binger Str. 80
56154 Boppard

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben