Abbildung / Farbe kann abweichen
Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel - 1
Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel - 2
Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel - 3
Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel - 4

Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr Stöpsel, 12 St

Mengenrabatt
3,95 €
12 St
Grundpreis: 0,33 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
12 St
PZN/Art.Nr.:
19412596
Anbieter/Hersteller:
OHROPAX GmbH
Marke:

Ohropax Classic Wachs Vor-Ohr-Stöpsel

  • Gehörschutz aus formbarem Wachs
  • Vor-Ohr-Prinzip
  • gegen schädlichen Lärm zum einmaligen Gebrauch
  • Hautverträglichkeit sehr gut dermatologisch getestet
  • besonders komfortables Tragegefühl – kein Ohrdruck
  • für alle Schlaflagen geeignet
  • ideal für eine längere Tragedauer
  • empfohlen zum Schlafen, Entspannen, Lesen und Lernen
  • Verpackung in der Schiebeschachtel, ohne Kunststoff: alle Bestandteile können dem Papierrecycling zugeführt werden
  • made in Germany
  • Schalldämmwerte: SNR 21 dB / H: 28 dB, M: 18 dB, L: 14 dB

Zuverlässiger Schutz vor Lärm und störenden Geräuschen

Ohropax Classic, die angenehm weichen Ohrstöpsel aus Wachs, schützen zuverlässig vor Lärm und störenden Geräuschen. Seit 1907.

Vor-Ohr-Prinzip: Die Wachsstöpsel werden vor der Öffnung des Gehörgangs platziert. Da sie das Ohr nur äußerlich verschließen, sind sie für alle Gehörgangsgrößen geeignet.

Gebrauchsinformation

  • 1. Zunächst die Watte vollständig entfernen.
  • 2. Den Ohrstöpsel durch Kneten erweichen und zur Kugel formen (keine längliche Form!).
  • 3. Durch sanftes Andrücken der Kugel den Gehörgang dicht verschließen. Nicht in den Gehörgang einführen! Stöpsel nicht verkleinern!

Entfernung: Den Stöpsel in einem Stück mit den Fingern herausnehmen. Keine Hilfsmittel verwenden! Der Stöpsel kann zuvor durch leichten Druck von hinten auf die Ohrmuschel gelockert werden.

Setzen Sie die Gehörschutzstöpsel nach Anleitung ein und kontrollieren Sie den korrekten Sitz..

Achten Sie auf eine hygienische Anwendung. Ihre Hände, Ohren und Ohrstöpsel müssen sauber und trocken sein. Eine Reinigung des Produktes ist nicht möglich. Gehörschutz muss in Lärmbereichen ohne Unterbrechung getragen werden.

Hinweise

Aufbewahrung: in der Dose, trocken und max. 30C°

Nichtbeachtung der Hinweise kann die Schutzwirkung des Produktes erheblich beeinträchtigen! Dieses Produkt kann durch bestimmte chemische Substanzen leiden. Weitere Informationen können beim Hersteller angefordert werden. Von Kleinkindern fernhalten (Gefahr des Verschluckens).

Anwendung bei Kindern ab sechs Jahren möglich; nur unter Anleitung von Erwachsenen.

CE- Kennzeichen: CE 0121

Anwendung

Vaseline, Paraffinwachs, Baumwollwatte

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

OHROPAX GmbH
Am Kappengraben 17
61273 Wehrheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Bestseller
-26%4
 PZN 01578847 100 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578847
  • 100 g, Salbe
20,00 MRP 2
14,79 €
147,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11213615 3 ml, Augentropfen
Evotears Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11213615
  • 3 ml, Augentropfen
17,95 UVP 1
14,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 03464237 40 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237
  • 40 St, Brausetabletten
24,50 MRP 2
18,15 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 10056674 25 g, Salbe
Ilon Salbe classic
  • PZN/Art.Nr.: 10056674
  • 25 g, Salbe
14,99 UVP 1
10,85 €
434,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06144964 2X10 ml, Augentropfen
Hylo-Gel Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06144964
  • 2X10 ml, Augentropfen
31,95 UVP 1
29,75 €
1487,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-73%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 09642869 600 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09642869
  • 600 ml, Lösung
26,70 UVP 1
19,85 €
33,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Erwachsene kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,09 €
272,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 12574692 300 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 12574692
  • 300 ml, Lösung
19,80 MRP 2
13,29 €
44,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 07274812 105 St, Kaugummi
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint
  • PZN/Art.Nr.: 07274812
  • 105 St, Kaugummi
25,70 MRP 2
21,15 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 17268563 3X60 ml, Lösung
Minoxidil DoppelherzPhar.50mg / ml Lösung Anw.Haut Mann
  • PZN/Art.Nr.: 17268563
  • 3X60 ml, Lösung
46,97 MRP 2
32,95 €
183,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben