Abbildung / Farbe kann abweichen
Aspirin plus C Brausetabletten - 1
Aspirin plus C Brausetabletten - 2
Aspirin plus C Brausetabletten - 3
Aspirin plus C Brausetabletten - 4
Aspirin plus C Brausetabletten - 5
Aspirin plus C Brausetabletten - 6
Aspirin plus C Brausetabletten - 7
Aspirin plus C Brausetabletten - 8
Aspirin plus C Brausetabletten - 9

Aspirin plus C Brausetabletten, 40 St

Mengenrabatt
18,15 €
-26%4
MRP² 24,50 €
40 St
Grundpreis: 0,45 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Brausetabletten
Packungsgröße:
40 St
PZN/Art.Nr.:
03464237
Anbieter/Hersteller:
Bayer Vital GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Apothekenpflichtig

Aspirin® Plus C - wirkt schnell gegen Schmerzen und Fieber

Aspirin® Plus C Brausetabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Acetylsalicylsäure in der Kombination mit Vitamin C. Das Arzneimittel hilft bei folgenden Indikationen:

  • Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen,
  • Zahnschmerzen,
  • Regelschmerzen,
  • schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen),
  • Fieber.

Pflichtangaben:
Aspirin® Plus C Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure (Vitamin C) Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen; Zahnschmerzen; Regelschmerzen; schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Hinweis: Enthält Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

  • Kinder von 9-12 Jahren: 1-3 mal täglich 1 Brausetablette im Abstand von 4-8 Stunden.
  • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1-3 mal täglich 1-2 Brausetablette im Abstand von 4-8 Stunden.

Die Brausetablette wird in Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) aufgelöst und getrunken.
Die Einnahme sollte nicht auf nüchternen Magen erfolgen.

Hinweise

  • Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder: Acetylsalicylsäure soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
  • Enthält: Natriumverbindungen
  • Packungsbeilage beachten
  • Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe je 1 Brausetablette: 400 mg Acetylsalicylsäure, 240 mg Vitamin C (Ascorbinsäure)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bayer Vital GmbH
Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56
51368 Leverkusen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bestseller
-7%3
 PZN 06144964 2X10 ml, Augentropfen
Hylo-Gel Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06144964
  • 2X10 ml, Augentropfen
31,95 UVP 1
29,75 €
1487,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 10056674 25 g, Salbe
Ilon Salbe classic
  • PZN/Art.Nr.: 10056674
  • 25 g, Salbe
14,99 UVP 1
10,85 €
434,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 17268563 3X60 ml, Lösung
Minoxidil DoppelherzPhar.50mg / ml Lösung Anw.Haut Mann
  • PZN/Art.Nr.: 17268563
  • 3X60 ml, Lösung
46,97 MRP 2
32,95 €
183,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 07274812 105 St, Kaugummi
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint
  • PZN/Art.Nr.: 07274812
  • 105 St, Kaugummi
25,70 MRP 2
21,15 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Erwachsene kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,09 €
272,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 12574692 300 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 12574692
  • 300 ml, Lösung
19,80 MRP 2
13,29 €
44,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Kinder kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
3,29 €
329,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11213615 3 ml, Augentropfen
Evotears Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11213615
  • 3 ml, Augentropfen
17,95 UVP 1
14,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 09642869 600 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09642869
  • 600 ml, Lösung
26,70 UVP 1
19,85 €
33,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-73%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01578847 100 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578847
  • 100 g, Salbe
20,00 MRP 2
14,79 €
147,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben