Abbildung / Farbe kann abweichen
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50 +  - 1
Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50 +  - 2

Allergika Sun Protect Action Fluid Lsf 50 + , 200 ml

Mengenrabatt
26,05 €
-13%3
UVP¹ 29,95 €
200 ml
Grundpreis: 130,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
18656089
Anbieter/Hersteller:
ALLERGIKA Pharma GmbH
Marke:

Allergika Sun Protect Action Fluid LSF 50 +

Allergika SUN Allergy Fluid LSF 50+ ist ein dermatologischer Spezial-UV-Schutz, der speziell für empfindliche und allergische Haut entwickelt wurde. Dieses hochwirksame Fluid bietet einen sehr hohen UVA- und UVB-Schutz mit Lichtschutzfaktor 50+ und verwendet riff-freundliche, nicht hormonwirksame UV-Filter.

Es ist ideal zur Vorbeugung von Sonnenbrand, Sonnenallergie und Mallorca-Akne. Dank der Quick-Absorption-Technologie zieht das sehr leichte Fluid extrem schnell ein, hinterlässt keine fettigen Rückstände und ist transparent auf der Haut. Es klebt nicht und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

Vitamin E in der Formulierung schützt die Haut vor freien Radikalen.

Allergika SUN Allergy Fluid LSF 50+ ist für die Anwendung auf Gesicht, Hals, Dekolleté und dem gesamten Körper geeignet.

Das Produkt kommt in einem praktischen Airless-Spender, der eine hygienische Anwendung bis zur letzten Dosis gewährleistet. Es ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Parabenen, Silikonen, Mineralölen, Mikroplastik und natürlichen Allergenen.

Gebrauchsinformation

Vor dem Aufenthalt in der Sonne großzügig auftragen. Regelmäßig wiederholen, besonders nach dem Schwitzen und Baden, um den Schutz aufrecht zu erhalten.

Geringere Mengen reduzieren die Schutzwirkung erheblich. Die maximale Aufenthaltsdauer in der Sonne wird dadurch nicht verlängert. Intensive Sonnenbestrahlung meiden. Auch Sonnenschutzprodukte mit hohem LSF bieten nicht 100% Schutz.

Hinweise

Kontakt mit Textilien vermeiden. Kontakt mit Augen vermeiden

Anwendung

Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cellulose, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ALLERGIKA Pharma GmbH
Hans-Urmiller-Ring 58
82515 Wolfratshausen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Neuheiten
-50%4
 PZN 20335665 204 St, Kaugummi
Nicotin AL 2 mg wirkstoffh.Kaugummi mit Minzgeschm
  • PZN/Art.Nr.: 20335665
  • 204 St, Kaugummi
46,55 MRP 2
23,09 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 20300052 120 St, Kapseln
Biolectra Magnesium Komplex Balance 7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20300052
  • 120 St, Kapseln
24,90 UVP 1
20,75 €
259,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20652590 20 ml, Spray
Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen
  • PZN/Art.Nr.: 20652590
  • 20 ml, Spray
24,99 €
1249,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20228426 10 ml, Tropfen
Vitamin D3 K2 500 I.E. Kinder Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 20228426
  • 10 ml, Tropfen
14,25 €
1425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 20372471 120 St, Filmtabletten
Vitamin D3 Hevert Osteo Pro Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20372471
  • 120 St, Filmtabletten
41,99 UVP 1
34,15 €
164,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
 PZN 12359947 24 St, Lutschtabletten
Flurbiprofen AL 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12359947
  • 24 St, Lutschtabletten
8,31 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 20335642 96 St, Kaugummi
Nicotin AL 2 mg wirkstoffh.Kaugummi mit Minzgeschm
  • PZN/Art.Nr.: 20335642
  • 96 St, Kaugummi
23,39 MRP 2
10,95 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20338362 60 St, Kapseln
Sanomucin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20338362
  • 60 St, Kapseln
49,75 €
1480,65 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 20335671 204 St, Kaugummi
Nicotin AL 4 mg wirkstoffh.Kaugummi mit Minzgeschm
  • PZN/Art.Nr.: 20335671
  • 204 St, Kaugummi
50,60 MRP 2
25,09 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 20338379 180 St, Kapseln
Sanomucin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20338379
  • 180 St, Kapseln
127,40 UVP 1
117,95 €
1170,14 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%4
 PZN 11306593 14 St, Hartkapseln
Gastrobin protect 20 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11306593
  • 14 St, Hartkapseln
13,46 MRP 2
10,65 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
17,99 €
599,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben