Abbildung / Farbe kann abweichen

Sheabutter Bio naturbelassen, 45 ml

Mengenrabatt
19,55 €
-6%3
UVP¹ 20,90 €
45 ml
Grundpreis: 434,44 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
45 ml
PZN/Art.Nr.:
18191992
Anbieter/Hersteller:
Primavera Life GmbH
Marke:

Sheabutter bio naturbelassen

  • geeignet für: normale Haut, anspruchsvolle Haut, trockene Haut, ölige Haut, reife Haut, sensible Haut und Mischhaut
  • beruhigend, regenerierend, stärkend, straffend, Elastizität fördernd
  • für die kalte Jahreszeit, als spezielle Hautpflege, in der Schwangerschaft & Stillzeit, bei Narben und Neurodermitis anwendbar
  • schützend & regenerierend
  • Qualität: Bio, NATRUE zertifiziert, Leaping Bunny, vegan

Schützende & regenerierende Hautpflege

Die naturbelassene Sheabutter bio ist eine schützende und regenerierende Intensivpflege für jede Haut. Sie pflegt spröde und rissige Haut wieder geschmeidig.

Die naturbelassene, rohe Sheabutter ist feuchtigkeitsbewahrend, rückfettend, beruhigend und glättend, durch ihren hohen Gehalt kosmetisch wertvoller Inhaltsstoffe. Es sind z. B. Phytosterole, antioxidativ wirkende Catechine und hautfreundliche Fettsäuren enthalten.

Die Sheabutter eignet sich für die pure Verwendung oder zum Mischen von eigenen Kosmetikprodukten. Ihr natürlicher Duft wird nicht verändert, er ist naturbelassen und erinnert ein wenig an ölig-vanillige Kakaobutter. Die Farbe ist cremefarben bis leicht gelblich.

Die Sheabutter wird weder erhitzt oder mit heißem Dampf behandelt, noch desodoriert, wodurch sie naturbelassen und roh bleibt.

Gebrauchsinformation

In die feuchte Haut massieren.

Anwendung

Butyrospermum Parkii (Shea Butter)* org

* org = kontrolliert biologischer Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Primavera Life GmbH
Naturparadies 1
87466 Oy-Mittelberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpercremes und -lotions
-20%3
 PZN 04709132 200 ml, Balsam
Melkfett Mit Bio-Ringelblume Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 04709132
  • 200 ml, Balsam
19,25 UVP 1
15,45 €
77,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09234018 150 ml, Emulsion
Aloe Vera Bodylotion sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 09234018
  • 150 ml, Emulsion
27,90 UVP 1
26,19 €
174,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 06646878 30 ml, Salbe
Bienensalbe Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06646878
  • 30 ml, Salbe
14,25 UVP 1
10,75 €
358,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14026397 30 ml, Creme
Weleda Skin Food Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14026397
  • 30 ml, Creme
4,95 UVP 1
4,35 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 03434207 200 ml, Gel
Aloe Vera Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03434207
  • 200 ml, Gel
17,45 UVP 1
12,89 €
64,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04653466 100 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04653466
  • 100 ml, Gel
19,90 UVP 1
14,89 €
148,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19733834 1 St
Weleda Geschenkset blauer Enzian 2025
  • PZN/Art.Nr.: 19733834
  • 1 St
31,95 UVP 1
30,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01486743 250 ml, Lotion
Speick natural Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 01486743
  • 250 ml, Lotion
10,95 €
43,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10327185 50 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 10327185
  • 50 ml, Gel
11,90 UVP 1
10,65 €
213,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben