Abbildung / Farbe kann abweichen

Melkfett Mit Bio-Ringelblume Balsam, 200 ml

Mengenrabatt
15,45 €
-20%3
UVP¹ 19,25 €
200 ml
Grundpreis: 77,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
04709132
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Einzigartig ist das Bergland natürliche Melkfett, weil es keine Erdöl-Bestandteile enthält. Mandelöl, Bio-Olivenöl und Bienenwachs legen sich als schützender Film auf die Haut und pflegen trockene und raue Haut intensiv, auch bei Kälte. Der goldene Extrakt der Bio-Ringelblume beschleunigt die Regeneration der Haut. Hervorragend geeignet für Massagen.

  • entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik (zertifiziert nach BDIH- und Cosmos Natural Standard)
  • 100% natürlich
  • ohne Erdölprodukte wie Vaseline und Paraffin
  • ohne Rohstoffe vom toten Tier oder Konservierungsstoffe

Gebrauchsinformation

Das Melkfett ist einfach zu verteilen und einzureiben. U.a. ideal zur Baby- und Seniorenpflege. Sehr ergiebig.

Pflichthinweis

Zertifiziert nach: BDIH Cosmos Natural

Anwendung

prunus amygdalus dulcis oil, ricinus communis seed oil, olea europaea fruit oil*, cera alba, copernicia cerifera cera, calendula officinalis flower extract*, tocopherol, ascorbyl palmitate

* Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Körpercremes und -lotions
-11%3
 PZN 10327185 50 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 10327185
  • 50 ml, Gel
11,90 UVP 1
10,65 €
213,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 19733811 1 St
Weleda Geschenkset Skin Food Body 2025
  • PZN/Art.Nr.: 19733811
  • 1 St
12,95 UVP 1
9,31 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14026397 30 ml, Creme
Weleda Skin Food Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14026397
  • 30 ml, Creme
4,95 UVP 1
4,35 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 03434207 200 ml, Gel
Aloe Vera Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03434207
  • 200 ml, Gel
17,45 UVP 1
12,89 €
64,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01486743 250 ml, Lotion
Speick natural Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 01486743
  • 250 ml, Lotion
10,95 €
43,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19733834 1 St
Weleda Geschenkset blauer Enzian 2025
  • PZN/Art.Nr.: 19733834
  • 1 St
31,95 UVP 1
30,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 06646878 30 ml, Salbe
Bienensalbe Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06646878
  • 30 ml, Salbe
14,25 UVP 1
10,75 €
358,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04653466 100 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04653466
  • 100 ml, Gel
19,90 UVP 1
14,89 €
148,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09234018 150 ml, Emulsion
Aloe Vera Bodylotion sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 09234018
  • 150 ml, Emulsion
27,90 UVP 1
26,19 €
174,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben