Abbildung / Farbe kann abweichen

Fit-Barf Gold Futter-Öl Erg.Futterm.für Hunde / Katzen, 200 ml

Mengenrabatt
13,25 €
-11%3
UVP¹ 14,95 €
200 ml
Grundpreis: 66,25 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
17308831
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Fit-Barf Gold Futter-Öl

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
  • hochwertige Komposition aus edlen kaltgepressten Ölen
  • rein natürlich
  • für Fell, Haut, Gelenke und Immunsystem
  • für eine ausgewogene Versorgung mit essentiellen Fettsäuren

Was ist Fit-Barf Gold Futter-Öl?

Fit-Barf Gold Futter-Öl ist eine Mischung aus hochwertigen kaltgepressten Pflanzenölen. Kaltgepresstes Leinöl in Lebensmittelqualität bildet die Grundlage dieses rein natürlichen Futteröls.

Die beigemischten Funktionsöle (Nachtkerzenöl, Weizenkeimöl, Kürbiskernöl und Arganöl) sichern eine optimale, ausgewogene Versorgung mit essentiellen Fettsäuren. Durch diese Kombination aus naturreinen Zutaten ist Fit-BARF Gold Futter-Öl ein hochkonzentrierter Energiespender und gleichermaßen eine Quelle signifikanter Vitalstoffe aus auserlesenen Ölen in einem Produkt.

Gebrauchsinformation

täglich:

  • kleine Hunde, Katzen 0,5 Tl.
  • mittelgroße Hunde 1 Tl.
  • große Hunde 1,5 Tl.

Hinweise

Nach dem Öffnen gekühlt und dunkel aufbewahren und innerhalb von 6 Wochen verbrauchen.

Fütterungsempfehlung

Leinöl, Nachtkerzenöl, Weizenkeimöl, Kürbiskernöl, Arganöl

Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 0,3%, Rohfett 99,6%, Rohfaser 0,5%, Rohasche 0,4%

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
57,19 €
87,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-33%3
 PZN 19126040 150 g, Pulver
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19126040
  • 150 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben