Abbildung / Farbe kann abweichen
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere) - 1
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere) - 2
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere) - 3
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere) - 4
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere) - 5
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere) - 6

Canosan Konzentrat vet. (für Tiere), 650 g

Mengenrabatt
57,19 €
-22%3
UVP¹ 73,11 €
650 g
Grundpreis: 87,98 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
650 g
PZN/Art.Nr.:
08594140
Anbieter/Hersteller:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Marke:
Canosan

Canosan Konzentrat 4% 1,3 kg für Hunde

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde natürlichen Ursprungs
  • auf der Basis von Mais, Wurzeln, Muschelfleisch und Mineralstoffen hergestellt
  • besonders schonend verarbeitet
  • ideal für den dauerhaften bis lebenslangen Einsatz
  • frei von den häufigsten Allergenen, wie tierischem Eiweiß inkl. Milch (Ausnahme: Muschelprotein), Weizen, Gluten und Soja
  • Packungsinhalt: 1300 g Pellets

Canosan ist ein natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hunde.

Die besonderen Eigenschaften von Canosan beruhen auf seinem Inhaltsstoff Gonex, welches einen aktiven Grünlippmuschel-Extrakt (GLME) enthält und reich an verschieden Glykosaminoglykanen (GAGs), mehrfach ungesättigten Fettsäuren und besonderen Glykogenkomplexen ist.

Gebrauchsinformation

Hunde bis 10 kg bis 20 kg bis 30 kg über 30 kg
Tagesdosis
- Reichweite 650 g Canosan 4%
0,25 Messlöffel
- 26,5 Wochen
0,5 Messlöffel
- 13 Wochen
0,75 Messlöffel
- 9 Wochen
1 Messlöffel
- 6,5 Wochen
Tagesdosis
- Reichweite 1300 g Canosan 4%
0,25 Messlöffel
- 53 Wochen
0,5 Messlöffel
- 26,5 Wochen
0,75 Messlöffel
- 18 Wochen
1 Messlöffel
- 13 Wochen

Anwendung

Getreide- und Nebenerzeugnisse, Wurzeln und Nebenprodukte, getrocknetes Muschelfleisch (40 g/kg) und Mineralstoffe.

Canosan ist frei von Weizen, Soja, Gluten und Milchprodukten und ist somit allergenreduziert.

Inhaltsstoffe:

Rohprotein 12,4 %, Rohasche 5,2 %, Rohfaser 3,6 %, Rohöle und -fette 3,6 %

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Binger Str. 173
55215 Ingelheim

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 03771117 1000 g, Pulver
Calciumcarbonat Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03771117
  • 1000 g, Pulver
10,99 UVP 1
9,65 €
9,65 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19126040 150 g, Pulver
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19126040
  • 150 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben