Abbildung / Farbe kann abweichen
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 1
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 2
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 3
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 4
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 5
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 6
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 7
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen - 8

Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen, 150 g

Mengenrabatt
24,61 €
-33%3
UVP¹ 36,95 €
150 g
Grundpreis: 164,07 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
19126040
Anbieter/Hersteller:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Marke:
Mobeel

Mobeel Ergänzungsfuttermittel Pulver für Hunde/Katzen

Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Gelenkfunktion

Was Mobeel ausmacht:

  • Hochwertige Inhaltsstoffe
  • Gute Verträglichkeit
  • Einfach Dosierung
  • Gute Futterakzeptanz
  • Von Tierärzt*Innen in Deutschland entwickelt
  • Aus kontrollierter europäischer Produktion

Mobeel ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Gelenkfunktion bei Gelenkbeschwerden und zur Vorbeugung von Gelenkproblemen.

Mobeel® hilft, die Beweglichkeit Ihres Tieres zu fördern – mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen, guter Futterakzeptanz und einfacher Anwendung.

Die Kombination aus Nährstoffen wie Grünlippmuschel, Glucosamin, Mangan, Vitamin E und Teufelskralle macht Mobeel® zu einer wertvollen Unterstützung für anhaltende Bewegungsfreude.

Durch die praktische Pulverform kann Mobeel® einfach täglich mit Hilfe des beigelegten Dosierlöffels unter das gewohnte Futter mischen und so mühelos in die Routine integrieren.

Gesunde Gelenke sind eine wichtige Grundlage für die Gesundheit von Hunden und Katzen, denn tägliche Bewegung stärkt ihre Muskeln und fördert ihre geistige Gesundheit.

Gebrauchsinformation

Ein gestrichener Dosierlöffel (beiliegend) entspricht 3g Pulver. Mische Mobeel direkt unter die tägliche Futterration. Zusätzlich sollte immer frisches Wasser zur freien Verfügung angeboten werden. Die Fütterungsdauer sollte mit dem Tierarzt besprochen werden. Die Fütterung an trächtige Hunde und Katzen wird nicht empfohlen.

  • Katzen und Hunde unter 10 kg erhalten 3 g
  • Hunde (10 - 20 kg) erhalten 6 g
  • Hunde (21 - 40 kg) erhlaten 9 g
  • Hunde über 40 kg erhalten 12 g

Anwendung

Maltodextrin, Calciumhydrogenphosphat, Grünlippmuschel (Perna canaliculus)-Extrakt 8,33%, Glucosaminhydrochlorid aus Fermentation 6,66%, Chondroitinsulfat 5%, Eierschalenmembran 4%, Magnesiumstearat, Hyaluronsäure (Natriumhyaluronat) 0,13%

Zusatzstoffe je kg:

  • Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Spurenelemente: Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 6.666 mg.
  • Vitamine: Vitamin E 5.000 mg.
  • Sensorische Zusatzstoffe: Naturprodukte botanisch definiert: Teufelskralle-Extrakt 25.000 mg.
  • Technologische Zusatzstoffe: Silicium colloidal.

Analytische Bestandteile: Protein 12,8%, Fettgehalt 1,9%, Rohfaser unter 1%, Rohasche 16,9%, Calcium 4,0%, Natrium 0,2%, Feuchtigkeit 5,7%.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Biologische Heilmittel Heel GmbH
Dr.-Reckeweg-Str. 2-4
76532 Baden-Baden

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
57,19 €
87,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 03771117 1000 g, Pulver
Calciumcarbonat Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03771117
  • 1000 g, Pulver
10,99 UVP 1
9,65 €
9,65 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben