Abbildung / Farbe kann abweichen

Canicox HD Kautabletten für Hunde, 100 St

Mengenrabatt
47,45 €
-20%3
UVP¹ 59,23 €
100 St
Grundpreis: 0,47 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
17834778
Anbieter/Hersteller:
Nutrilabs GmbH
Marke:

Canicox HD Kautabletten für Hunde

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung
  • Schmierstoffe (Glykosaminoglykane)
  • kombiniert mit speziellen Pflanzenextrakten
  • Produkt in Studie wissenschaftlich evaluiert

Canicox-HD ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung. Das Produkt wurde gezielt für Hunde entwickelt, welche überdurchschnittlichen Belastungen ausgesetzt sind. Das Produkt enthält GAGs (Glukosaminsulfat, Chondroitinsulfat, Hyaluronsäure) in der für Hunde optimal verwertbaren Form zur Unterstützung.

Gebrauchsinformation

Pro Tag nach Gewicht des Hundes:

  • 5 kg: 0,5 Kautablette
  • 10 kg: 1 Kautablette

Fütterungsempfehlung

Zusammensetzung:

Magermilchpulver, Methylsulfonylmethan (MSM) 17,4 %, Glukosaminsulfat (2KCl) 17,4 %, Geflügelprotein (teilweise hydrolisiert), Chondroitinsulfat 5,8 %, Glutaminpeptid, Eiprodukte (getrocknet), Reis, Kartoffelstärke, Fischöl 1,2 % (Quelle von Omegafettsäuren), Kalziumkarbonat, Hyaluronsäure 0,1 %, Produkte aus der Verarbeitung von frischem Obst und Gemüse (Artischockenblätter – Cynara cardunculus).

Zusatzstoffe/kg:

Ernährungsphysiologische: Vitamin C (3a300) 5.840 mg, Vitamin B6 (3a831) 89 mg, Mangan 171 mg (Mangansulfatmonohydrat, 3b503). Sensorische: Tinkturen aus Teufelskralle (Harpagophytum procumbens) 160 mg, Ingwer (Zingiber officinale) 160 mg und Pfeffer (Piper nigrum) 160 mg; Vanillin 2.140 mg, Vanillearoma 18,7 mg.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Nutrilabs GmbH
Krottenbachstraße 82-88
1190 Wien

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-33%3
 PZN 19126040 150 g, Pulver
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19126040
  • 150 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 03771117 1000 g, Pulver
Calciumcarbonat Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03771117
  • 1000 g, Pulver
10,99 UVP 1
9,65 €
9,65 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
57,19 €
87,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben