Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Lipikar Lotion - 1
Roche-Posay Lipikar Lotion - 2
Roche-Posay Lipikar Lotion - 3
Roche-Posay Lipikar Lotion - 4

Roche-Posay Lipikar Lotion, 750 ml

Mengenrabatt
25,90 €
750 ml
Grundpreis: 34,53 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
750 ml
PZN/Art.Nr.:
17308765
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:
La Roche-Posay

Roche Posay Lipikar Lotion

  • Pflege für die ganze Familie
  • mit regenerierendem Thermalwasser aus La Roche-Posay
  • schützt empfindliche und trocken Haut vor dem Austrocknen
  • spendet bis zu 48 h Feuchtigkeit
  • sehr gut verträglich
  • dezent duftend und schnell einziehend
  • fettet und klebt nicht

Die Pflege für die ganze Familie

Die Lipikar Lotion enthält regenerierendes Thermalwasser aus La Roche-Posay. Durch ihre spezielle Formel schützt die Lipikar Lotion empfindliche und trockene Haut vor dem Austrocknen und spendet bis zu 48 Stunden Feuchtigkeit. Da die Formulierung nur ein Minimum an ausgewählten Inhaltsstoffen beinhaltet, ist sie auch bei sehr empfindlicher Haut gut verträglich. Die cocoonartige Textur der Cold Cream schützt vor dem Austrocknen. Niacinamid mildert Hautirritationen und das Spannungsgefühl der Haut, während Sheabutter rückfettend wirkt und die Haut geschmeidig hält. Die dezent duftende und schnell einziehende Textur der Lipikar Lotion fettet und klebt nicht.

Gebrauchsinformation

Die Lipikar Lotion einmal am Tag auf die mit einem milden Produkt gereinigte Körperhaut auftragen.

Hinweise

Empfehlung zur Reinigung: Zur sanften Reinigung von empfindlicher Haut eignet sich das Lipikar Gel Lavant. Bei trockener, gereizter Haut ist das Lipikar Surgras die optimale Reinigung. Für zarte Babyhaut ist das rückfettende Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ ideal.

Anwendung

AQUA / WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN, SORBITAN STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, NIACINAMIDE, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE, CERA ALBA / BEESWAX, SORBITAN TRISTEARATE, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, SUCROSE, COCOATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, T-BUTYL ALCOHOL, CETYL, PALMITATE, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben