Abbildung / Farbe kann abweichen
Abitima Clinic Urea Bodylotion 10% - 1
Abitima Clinic Urea Bodylotion 10% - 2

Abitima Clinic Urea Bodylotion 10%, 200 ml

Mengenrabatt
16,25 €
200 ml
Grundpreis: 81,25 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
16701153
Anbieter/Hersteller:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Abitima Clinic

Abitima Clinic Urea Bodylotion 10%

  • mit Urea, Vitamin E und Sonnenblumenöl
  • intensiv feuchtigkeitsspendend
  • Abstoßung trockener, schuppiger Hautzellen wird gefördert
  • Spannungsgefühle der Haut werden nachhaltig gelindert
  • zur Therapiebegleitung z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis und diabetischer Haut geeignet
  • Lipidgehalt 16 %
  • Wassergehalt 76,45 %

Feuchtigkeitsspendende Intensivpflege für extrem trockene Körperhaut

Abitima Clinic Urea Bodylotion 10% ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Körperpflege insbesondere bei extrem trockenen und spannenden Hautzuständen. Urea befeuchtet die Haut langanhaltend und fördert zudem das Abstoßen trockener, schuppiger Hautzellen. Spannungsgefühle werden nachhaltig reduziert und die Haut wird wieder weich und geschmeidig.

Abitima Clinic Urea Bodylotion 10% ist auch therapiebegleitend zur Pflege z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis und diabetischer Haut geeignet.

Gebrauchsinformation

Zur täglichen Körperpflege von extrem trockener und schuppiger Haut. Kann bei Bedarf mehrmals täglich aufgetragen werden. Direkt nach dem Duschen oder Baden in die noch feuchte Haut sanft einmassieren.

Hinweise

Nicht über 25 Grad C lagern.

Anwendung

Aqua, lsohexadecane. Urea, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Zinc Stearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Dleate, Sodium Lactate, Cera Alba, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Helianthus Annuus Seed Oil

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Willy-Brandt-Allee 2
81829 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben