Abbildung / Farbe kann abweichen
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 1
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 2
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 3
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 4
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 5
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 6
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 7
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion - 8

Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion, 1X400 ml

Mengenrabatt
24,25 €
-11%3
UVP¹ 27,19 €
1X400 ml
Grundpreis: 60,62 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
1X400 ml
PZN/Art.Nr.:
16529719
Anbieter/Hersteller:
Bayer Vital GmbH
Marke:

Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion im Pumpspender

  • Körperlotion für sehr trockene und empfindliche Haut
  • unterstützt die Regeneration der Haut
  • schützt vor dem Austrocknen
  • beruhigt und lindert Spannungsgefühle
  • dermatologisch getestet
  • frei von Duft- und Konservierungsstoffen
  • 90 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs
  • zur Pflege bei Diabetes geeignet
  • auch für Baby- und Kinderhaut geeignet

Was ist Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion und wofür eignet sie sich?

Die Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion für sehr trockene und empfindliche Haut geeignet und schützt die Haut vor dem Austrocknen durch sofortige und lang anhaltende Feuchtigkeit (bis zu 48h). Sie wirkt sofort beruhigend und lindert Spannungsgefühle. Die Körperlotion pflegt intensiv und zieht schnell ein. Nach dem Eincremen fühlt sich die Haut zart und geschmeidig an.

Was ist in Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion enthalten?

Der B5-Regenerations-Komplex unterstützt die Regeneration der Haut – von innen nach außen. Dabei fördert Dexpanthenol in tieferen Hautschichten der Epidermis die natürliche Zellregeneration. Das enthaltene Glycerin spendet sofortige und lang anhaltende Feuchtigkeit. Niacinamid (Vitamin B3) beruhigt juckende, trockene Haut und natürliche Lipide wie Sheabutter und Arganöl ergänzen fehlende Hautlipide. Das physiologische Lipid unterstützt zusätzlich die Anordnung der Doppellipidschicht.

Wissenswertes zum Produkt

Die Wirksamkeit und Verträglichkeit der Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion ist klinisch geprüft. Die Lotion ist auch zur Pflege bei Diabetes geeignet. 90 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs.

Nützliche Informationen zur Hautpflege

Achten Sie auf die Gesundheit Ihrer Haut – mit gesunden Gewohnheiten und guten Hautpflegeprodukten. Schlafen und erholen Sie sich ausreichend, schützen Sie Ihre Haut vor der Sonne, ernähren Sie sich gesund und verwenden Sie die Produkte von Bepanthol Derma.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie die Körperlotion täglich nach Bedarf großzügig auf.

Tipp: Für beste Ergebnisse kombinieren Sie sie mit dem Bepanthol milden Körperwaschgel.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Squalane, Isopropyl Isostearate, Isosorbide Dicaprylate, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Distearate, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate Citrate, Behenyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Polyglyceryl-3 Beeswax, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bayer Vital GmbH
Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56
51368 Leverkusen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben