Abbildung / Farbe kann abweichen

Caniviton Protect Erg.Futterm.Tbl.für Hunde / Katzen, 90 St

Mengenrabatt
100,59 €
-15%3
UVP¹ 118,82 €
90 St
Grundpreis: 1,12 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
16361332
Anbieter/Hersteller:
O'ZOO GmbH
Marke:
Vetoquinol

Caniviton Protect Ergänzungsfuttermittel für Hunde / Katzen

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
  • Mit Glucosamin und Chondroitinsulfat
  • Tabletten direkt oder über das Futter geben

Gebrauchsinformation

Fütterungsempfehlung
Hunde: 1 Tablette / 30 kg Körpergewicht / Tag.
Katzen: 1/4 Tablette / Tag.

Die Tabletten direkt oder über das Futter gemäß der Fütterungsempfehlung geben. Wasser sollte stets verfügbar sein.

Aufgrund der gesetzlich festgelegten Höchstmengen an Spurenelementen in Futtermitteln, darf dieses Ergänzungsfuttermittel nur bis zu einer Menge von maximal 5 Tabletten/Hund (30kg KGW) / Tag oder 1 Tablette / Katze (4kg KGW) / Tag

Hinweise

Lagerbedinungen: Dose gut verschlossen, lichtgeschützt und unter 25°C lagern.

Dosen zu 30 Tabletten (Nettogewicht 66g) und 90 Tabletten (Nettogewicht 198g) erhältlich.

Anwendung

Zusammensetzung:
Glucosamin, Chondroitinsulfat, Hefe, Erzeugnisse pflanzlichen Ursprungs, Magnesiumsalze, org. Säuren C 16 – 18

Zusatzstoffe/kg: Spurenelemente: Mangan (Mangan(II)- sulfat, Monohydrat) (3b503) 4350 mg;
Bindemittel, Fließhilfsstoffe und Gerinnungshilfsstoffe: Kolloidales Siliciumdioxid (E551b) 5 g;
Emulgatoren, Stabilisatoren, Verdickungs- und Geliermittel: Mikrokristalline Cellulose (E460) 406 g

1 Tablette (2,2 g) enthält: Glucosamin 500 mg, Chondroitinsulfat 400 mg

Analytische Bestandteile:
Rohfaser 31 %
Rohprotein 15,5 %
Rohasche 3,6 %
Rohöle und -fette 0,5 %

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

O'ZOO GmbH
Am Industriegelände 5
19288 Ludwigslust

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
57,19 €
87,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-33%3
 PZN 19126040 150 g, Pulver
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19126040
  • 150 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben